12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 19 мин.

2014 год

12+

Проблемы европейского Возрождения

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На рубеже Средневековья и Нового времени, после 1000 лет монополии в духовной жизни Католической церкви, в Европе случился великий культурный перелом, рывок, взрыв. Это было именно то, что мы называем культурой Возрождения и то, что больше всего проявилось в Италии. Европейское Возрождение дало всему цивилизованному миру переход к какой-то совсем другой, светлой и радостной жизни, как казалось сначала. Ведь в раннем Возрождении не было еще грозных призраков грядущих революций и мировых войн.

Люблю лекции Натальи Басовской.

Эта лекция очень интересна. Как всегда автор эмоционально, вдохновенно рассказывает об эпохе. Лекция изобилует подробностями из жизни великих личностей эпохи Возрождения: Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэля и других…

Очень интересно, автор настолько ярко рассказывает, что кажется как будто побывал во время слушания в этой эпохе…

Браво, Наталия Ивановна!

Познавательно и интересно

Совершенно согласна с предыдущим отзывом. Я случайно наткнулась на диск Басовской о великих женщинах Египта. Купила из-за отзыва ее бывшей студентки. Я не просто не пожалела об этом, я очень рада, что открыла для себя такого замечательного историка и популяризатора науки как Наталья Басовская. Искренне рекомендую всем, кто читает (а теперь еще и слушает) книги как для того, чтобы узнать что-то новое так и просто для развлечения. Убьете сразу двух зайцев.

Для большинства людей средние века это смесь романтики и дикости, некий синтез рыцарства, благородства, любви к прекрасной даме, коварства, необразованности и отсутствия удобств. А лекции Басовской позволяют взглянуть на целое тысячилетие по другому. У жителей Балоньи нам надо учиться-будь проклят тот,кто сдвинет хоть один камень, положенный предками. Ну и как это фанатам точечной застройки?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На рубеже Средневековья и Нового времени, после 1000 лет монополии в духовной жизни Католической церкви, в Европе случился великий культурный перелом, рывок, взрыв. Это было именно то, что мы называем культурой Возрождения и то, что больше всего проявилось в Италии.

Европейское Возрождение дало всему цивилизованному миру переход к какой-то совсем другой, светлой и радостной жизни, как казалось сначала. Ведь в раннем Возрождении не было еще грозных призраков грядущих революций и мировых войн.

Аудиокнига Наталии Басовской «Проблемы европейского Возрождения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
1 ч. 19 мин. 40 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3