0+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 40 мин.

2007 год

0+

Другие версии

2 книги
Столетняя война. Леопард против лилии

Столетняя война. Леопард против лилии

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Вражда двух королевских домов охватила огромное историческое время – от эпохи ранних Крестовых походов и расцвета куртуазной культуры до заката классического Средневековья (XII-XVвв.) В истории этой борьбы было все: страстная любовь и ревность, семейные ссоры и хитроумные интриги, грандиозные для своего времени сражения и мирные договоры, чреватые, как и во все времена, новой войной. В гербе правителей Франции – лилии, английских королей – леопард.

Наталья Ивановна Басовская является не только профессором РГГУ, но и известным в России историком медиевистом. История взаимоотношений между Англией и Францией во время столетней войны по факту является её «коронной» темой. Приятным бонусом к книге является тот факт, что первая половина книги посвящена истории зарождения этого конфликта. С достаточной долью подробности разбирается период до середины XIV века который заложил множество предпосылок для конфликта. В течение всей книги постоянно анализируются причины описываемых в ней событий, что дает очень объемное понимание конфликта.

Столетняя война – это очень интересный момент для меня в истории Европы… Начинаешь понимать как возникает вражда между народами… А ведь все началось очень просто… У короля Англии Генриха II были владения во Франции и его сюзереном по этим владениям был король Франции… Вот так немного запутано, кто кому и почему должен подчиняться…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вражда двух королевских домов охватила огромное историческое время – от эпохи ранних Крестовых походов и расцвета куртуазной культуры до заката классического Средневековья (XII-XVвв.)

В истории этой борьбы было все: страстная любовь и ревность, семейные ссоры и хитроумные интриги, грандиозные для своего времени сражения и мирные договоры, чреватые, как и во все времена, новой войной.

В гербе правителей Франции – лилии, английских королей – леопард.

Аудиокнига Наталии Басовской «Столетняя война. Леопард против лилии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2013
Последнее обновление:
2007
Длительность:
11 ч. 40 мин. 46 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip