12+
аудиокнига

Длительность книги 36 мин.

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Великие женщины древнего Египта. Царица Хатшепсут

Великие женщины древнего Египта. Царица Хатшепсут

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Древнеегипетская цивилизация – это многовековая, яркая и интересная история бесконечной череды правителей. Среди них очень редко встречались женщины. Наиболее знаменитым из них посвящена эта книга.Царица Хатшепсут – правила страной в эпоху её рассвета. В отличие от правителей-мужчин, она не вела завоевательных войн.Наталия Ивановна Басовская ­– доктор исторических наук, профессор, историк-медиевист.В последние годы Наталия Ивановна уделяет большое внимание просвещению в области исторического знания: она ведет программу «Все так!» на радиостанции «Эхо Москвы» и читает лекции в проекте «Академия» на телеканале Культура.

Жанры и теги

Очень поучительный рассказ про женщину-фараона, правившую двадцать лет, которая смогла удержаться на троне. Вообще нам нравится повествование: понятно, спокойно, исторически грамотно, без преувеличения рекомендую использовать для изучения истории в пятом классе и просто для расширения кругозора учащихся.

Абсолютно не понравилось личные осуждения автора по поводу 20ти профессий и «дерзкую правительницу».

Кто вы такой,писатель,чтобы судить Великого Фараона Хатшепсут♀

В целом книга написана на сухих фактах экскурсоводов в Египте.

Виктория Ника, Извините, не писатель, а доктор исторических наук, профессор. А Вы -кто? Вы - профессиональный историк?

Смешная тетя))) Закончила свой опус латинской фразой Так проходит земная слава. Ага, сказала малоизвестная лекторша о царице Египта, имя которой каждый школьник знает спустя 3000 лет))) В общем-то это все, что нужно знать об этой лекции)))

fb_1672988479435443, "Тётенька", "малоизвестный лектор" - доктор исторических наук, профессор, место работы до смерти - Российский государственный гуманитарный университет. Басовская - известный российский учёный-медиевист. И если Вы не знаете об этом, то это Ваши проблемы.

очень интересное повествование, есть не только исторические факты но также мифология и отсылки по археологии, сложные слова объясняются, очень хороший рассказ

Каждая лекция Натальи Ивановны Басовской – это маленький моноспектакль. Всегда эмоционально, скрупулёзно профессионально и увлекательно. Редкие знаменитые женщины древнеегипетской цивилизации, благодаря артистизму Натальи Ивановны, представлены настоящими царицами. Спасибо доктору исторических наук, профессору, историку-медиевисту за прекрасную просветительскую работу. Слушать этот волшебный голос можно без конца, затаив дыхание, представлять божественность величия самой миролюбивой женщины древнего Египта и наслаждаться ее царственной красотой, созданной колоритными мазками словесного художника.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Древнеегипетская цивилизация – это многовековая, яркая и интересная история бесконечной череды правителей. Среди них очень редко встречались женщины. Наиболее знаменитым из них посвящена эта книга.

Царица Хатшепсут – правила страной в эпоху её рассвета. В отличие от правителей-мужчин, она не вела завоевательных войн.

Наталия Ивановна Басовская ­– доктор исторических наук, профессор, историк-медиевист.

В последние годы Наталия Ивановна уделяет большое внимание просвещению в области исторического знания: она ведет программу «Все так!» на радиостанции «Эхо Москвы» и читает лекции в проекте «Академия» на телеканале Культура.

Аудиокнига Наталии Басовской «Великие женщины древнего Египта. Царица Хатшепсут» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
36 мин. 23 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3