12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 17 мин.

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Великие женщины древнего Египта. Царица Клеопатра

Великие женщины древнего Египта. Царица Клеопатра

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Древнеегипетская цивилизация – это многовековая, яркая и интересная история бесконечной череды правителей. Среди них очень редко встречались женщины. Наиболее знаменитым из них посвящена эта книга.Царица Клеопатра – жила совсем в другую эпоху, когда величие Древнего Египта клонилось к упадку. Независимости Египта угрожал великий и непобедимый Рим.Наталия Ивановна Басовская ­– доктор исторических наук, профессор, историк-медиевист.В последние годы Наталия Ивановна уделяет большое внимание просвещению в области исторического знания: она ведет программу «Все так!» на радиостанции «Эхо Москвы» и читает лекции в проекте «Академия» на телеканале Культура.

Яркая история о замечательной женщине: интересно по содержанию и легко воспринимается авторское прочтение, по-новому открывается история Египта.

Ничего не знал о Клеопатре. А из этого рассказа сложилось вполне целостное представление об этой великой царице. Очень приятное ощущение от того, что узнал что-то новое в этот вечер. В конце концов, сейчас я даже смогу поддержать разговор на эту тему, что, согласитесь, немаловажно в непринужденной беседе.

Очень познавательная, яркая история, прочитана великолепно. Спасибо автору за прекрасный рассказ и исполнение. Именно так нужно преподавать историю, увлеченно и с огромной любовью к предмету. Еще раз спасибо. Обязательно послушаю и другие лекции этого цикла.

Прекрасная лекция! Как всегда, интересный материал, который позволянт вспомнить школьный курс истории и заставляет заглянуть в новые страницы мировой истории. Спасибо!

Прекрасная лекция! Как всегда, интересный материал, который позволянт вспомнить школьный курс истории и заставляет заглянуть в новые страницы мировой истории. Спасиюо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Древнеегипетская цивилизация – это многовековая, яркая и интересная история бесконечной череды правителей. Среди них очень редко встречались женщины. Наиболее знаменитым из них посвящена эта книга.

Царица Клеопатра – жила совсем в другую эпоху, когда величие Древнего Египта клонилось к упадку. Независимости Египта угрожал великий и непобедимый Рим.

Наталия Ивановна Басовская ­– доктор исторических наук, профессор, историк-медиевист.

В последние годы Наталия Ивановна уделяет большое внимание просвещению в области исторического знания: она ведет программу «Все так!» на радиостанции «Эхо Москвы» и читает лекции в проекте «Академия» на телеканале Культура.

Аудиокнига Наталии Басовской «Великие женщины древнего Египта. Царица Клеопатра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 17 мин. 28 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3