12+
аудиокнига

Длительность книги 39 мин.

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Великие женщины древнего Египта. Царица Нефертити

Великие женщины древнего Египта. Царица Нефертити

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Древнеегипетская цивилизация – это многовековая, яркая и интересная история бесконечной череды правителей. Среди них очень редко встречались женщины. Наиболее знаменитым из них посвящена эта книга.Царица Нефертити – её прекрасные скульптурные портреты, которые сохранило безжалостное время, восхищают многие поколения людей.Наталия Ивановна Басовская ­– доктор исторических наук, профессор, историк-медиевист.В последние годы Наталия Ивановна уделяет большое внимание просвещению в области исторического знания: она ведет программу «Все так!» на радиостанции «Эхо Москвы» и читает лекции в проекте «Академия» на телеканале Культура.

Жанры и теги

С интересом каждый раз слушаю лекции Наталии Басовской (аудиокниги или лекции в проекте «Академия» на телеканале «Культура»). Каждую минуту новые факты истории вызывают удивление, после изучения истории древнего Египта в школьной программе, о роли ЛИЧНОСТИ царицы Нефертити не знала ничего. Большое спасибо автору!

Как хорошо, что голос Натальи Басовской сохранился в записях. Так спокойно, понятно и вдохновляюще рассказывает она нам о далёких временах. «Прекрасная пришла» – и пусть не уходит – это можно сказать не только о Нефертити, но и прекрасном лекторе

Очень интересная познавательная лекция. Слушаешь и как бы погружаешься в ту эпоху. Автор читает очень увлеченно. Тема лекции сама по себе захватывающая – фараон, прекрасная Нефертити…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Древнеегипетская цивилизация – это многовековая, яркая и интересная история бесконечной череды правителей. Среди них очень редко встречались женщины. Наиболее знаменитым из них посвящена эта книга.

Царица Нефертити – её прекрасные скульптурные портреты, которые сохранило безжалостное время, восхищают многие поколения людей.

Наталия Ивановна Басовская ­– доктор исторических наук, профессор, историк-медиевист.

В последние годы Наталия Ивановна уделяет большое внимание просвещению в области исторического знания: она ведет программу «Все так!» на радиостанции «Эхо Москвы» и читает лекции в проекте «Академия» на телеканале Культура.

Аудиокнига Наталии Басовской «Великие женщины древнего Египта. Царица Нефертити» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
39 мин. 56 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3