12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 57 мин.

2017 год

12+

Женщины и власть

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Страшно представить, как сильно меняется ход истории, когда к власти приходит женщина. Новая книга Басовской Н.И. рассказывает о шести выдающихся женщинах, среди которых Елизавета Баварская – та самая Сиси, «неприкаянная императрица с грустными глазами», и коварная надменная Матильда Английская, чье отстранение от престола стало причиной гражданской войны в Англии с 1139-го по 1154 год. Наталия Ивановна Басовская – доктор исторических наук, профессор, историк-медиевист.В последние годы Наталия Ивановна уделяет большое внимание просвещению в области исторического знания: программа «Все так» на радиостанции «Эхо Москвы», лекции в проекте «Академия» на телеканале Культура.1. Вступление2. Изабелла Английская 3. Елизавета Баварская 4. Кристина. Королева Швеции 5. Матильда Английская 6. Маргарита Анжуйская 7. Маргарита Валуа © & ℗ ИП Штерн М.В., 2017 г. ООО “Вимбо”, по лицензии© Наталия Басовская © Ляля Буланова, оформление

Цитирую: «Маргарита Анжуйская. Годы жизни 1430-1445. Одна из фигур знаменитой.... конечно, печально знаменитой войны роз…» ЗАНАВЕС!

Только не говорите, что это случайная оговорка. Если дело касается дат – ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЁ! По словам Натальи Ивановны, не только Маргарита Анжуйская жила 15 лет, но и Генрих VII Тюдор прожил более 150 лет, но и война алой и белой роз длилась полтора века, принц Филипп II, покинув Англию, не вернётся больше никогда (на самом деле через 4 месяца он вернулся и Мария Тюдор снова объявила о том, что ждёт, якобы, наследника, история повторилась, но в более мрачном варианте). …Что Карл V умирает через год после их женитьбы (на самом деле он умер за 2 месяца до смерти Марии Тюдор)....досадные оговорки, что Мария Тюдор приходит к власти после смерти Елизаветы, что младшую дочь Габсбургов звали Мария Терезия, в рассказах Генриха VII упорно называли Генрихом VIII.... и т.д. и т.п и т.д. и т.п. ........


К счастью, Наталья Ивановна работала не хирургом, не СИУР на атомной станции и не пилотом пассажирского боинга! За это спасибо!

Очень интересный подбор героинь. Каждая из них, за ислючением королевы Марго-и то лишь по романам Дюма, в России неизвестна. Слушала с удовольствием, ведь Басовская дает не просто жизнеписание, но и историческую панораму времени каждой из них.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Страшно представить, как сильно меняется ход истории, когда к власти приходит женщина. Новая книга Басовской Н.И. рассказывает о шести выдающихся женщинах, среди которых Елизавета Баварская – та самая Сиси, «неприкаянная императрица с грустными глазами», и коварная надменная Матильда Английская, чье отстранение от престола стало причиной гражданской войны в Англии с 1139-го по 1154 год.

Наталия Ивановна Басовская – доктор исторических наук, профессор, историк-медиевист.

В последние годы Наталия Ивановна уделяет большое внимание просвещению в области исторического знания: программа «Все так» на радиостанции «Эхо Москвы», лекции в проекте «Академия» на телеканале Культура.

1. Вступление

2. Изабелла Английская

3. Елизавета Баварская

4. Кристина. Королева Швеции

5. Матильда Английская

6. Маргарита Анжуйская

7. Маргарита Валуа

© & ℗ ИП Штерн М.В., 2017 г.

ООО “Вимбо”, по лицензии

© Наталия Басовская

© Ляля Буланова, оформление

Аудиокнига Наталии Басовской «Женщины и власть» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 57 мин. 11 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip