12+
текст
PDF

Объем 442 страницы

2020 год

12+

Макияж. Большая энциклопедия

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Женщины во все времена стремились выглядеть привлекательно. И на Востоке, и в Древнем Риме, и в Западной Европе красавицы белили лица и чернили брови, наводили румянец и красили губы.И в наше время женщины пользуются косметикой. Макияж призван подчеркнуть природную красоту женщины, ее очарование и неповторимость. Но всегда ли вы точно знаете, какая косметика вам идет?Наша книга посвящена искусству макияжа. В ней вы найдете много полезных сведений о техниках коррекции формы лица, глаз, губ, а также научитесь правильно подбирать цвета и сочетать их между собой. Наши рекомендации сделают из вас настоящих визажистов.

На день рождения лучшей подружке подарила книгу «Макияж. Большая энциклопедия», как позже выяснилось – это оказался очень даже прекрасный подарок.

Мы с подружкой во многих форумах в интернете, статьях, книгах и энциклопедиях о макияже (например, «Энциклопедия стильного макияжа») читали, что при выборе цвета и оттенков косметики, надо учитывать свой цветотип внешности (зима, весна, лето и осень), но нигде не могли найти принципы определения своего цветотипа (у меня получался двойной цветотип – зима-лето, у подруги – весна-осень). И в этой книге мы нашли очень объемный тест на определение цветотипа, который позволяет точно разграничить признаки каждого цветотипа.

Также в этой книге нам понравились выделенные в заметки интересные факты о первых косметических средствах, их составе, происхождениях названий.

Много нетривиальных фактов и советов в области, о которой, кажется, известно уже все, причем не только о макияже, но и об имидже. Одно упущение – черно-белое издание, все-таки хочется цветных фотографий, и современные средства печати позволяют…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Женщины во все времена стремились выглядеть привлекательно. И на Востоке, и в Древнем Риме, и в Западной Европе красавицы белили лица и чернили брови, наводили румянец и красили губы.

И в наше время женщины пользуются косметикой. Макияж призван подчеркнуть природную красоту женщины, ее очарование и неповторимость. Но всегда ли вы точно знаете, какая косметика вам идет?

Наша книга посвящена искусству макияжа. В ней вы найдете много полезных сведений о техниках коррекции формы лица, глаз, губ, а также научитесь правильно подбирать цвета и сочетать их между собой. Наши рекомендации сделают из вас настоящих визажистов.

Книга Натальи Дмитриевой, Анны Гавриловой «Макияж. Большая энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2011
Последнее обновление:
2020
Объем:
442 стр.
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
442
Правообладатель:
ИП Демченко Е.Е.
Формат скачивания:
pdf