18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 34 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Родина моя, Автозавод

Родина моя, Автозавод

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наталия Ким «Родина моя, Автозавод» – очень смешная и смелая книга о буднях жителей района Автозавод. «Надо быть очень мужественным человеком, мужественным описателем жизни, предавая бумаге все эти истории… Она выработала свой особенный стиль: спокойно-пронзительный, дико-натуральный, цинично-романтический… Это выхватывание из вязкой глины неразличимых будней острых моментов бытия, мозаика всегда поразительной, всегда бьющей наповал, сшибающей с ног жизни, которая складывается в большую картину». (Дина Рубина)Что к этому добавить? Наталия Ким – редактор и журналист, у нее трое детей и живет она уже больше сорока лет все там же, на Автозаводе. Которого, впрочем, уже нет… Зато есть книга о нем – по оценке Дины Рубиной, «яркая, сильная и беспощадно-печальная».Книга была номинантом литературной премии «Национальный бестселлер». Пресса о книге:«Тексты Наталии Ким – это одновременно и сор повседневной жизни, и растущие из него цветы высокой прозы. Невероятная книга, от которой ежестранично щемит сердце и которую вместе с тем сложно выпустить из рук, настолько все в ней честно, точно, пронзительно и узнаваемо. Ни одной лишней фразы, ни единой фальшивой ноты – сама жизнь, смешная, горькая, трогательная и нелепая, отлитая в безупречно найденные слова».Галина Юзефович, литературный критик«Мне кажется, Наталия Ким – абсолютно сложившийся писатель. Не понимаю, где она была раньше».Дина Рубина«У автора прекрасный слог, душевная интонация, отличное чувство юмора… А что за брань, вы бы только знали, какая шикарная и редкая, какая художественная брань разворачивается в этих рассказах! Какое здесь кроется богатство жаргона и диалекта, просторечия и фольклора! Мне после прочтения книги Наталии Ким очень захотелось позвонить ей по телефону (как герою Сэлинджера) и напроситься в гости».Татьяна Леонтьева, писатель, публицист Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную браньЧитают: Дина Рубина, Юлия Яблонская© Ким Н.Ю., 2018© Состав, оформление, «Время», 2018Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Книга как-будто возвращает в детство. Рассказчик упоминает, что также как и я 1973 года рождения. Такое ощущение, что у нас было общее детство: одни и те же детские игрушки, школьные страхи, общие друзья. Чувствуешь себя соседкой по лестничной площадке или одноклассницей рассказчика. В некоторых местах на глазах появлялись счастливые слезы от воспоминаний. Книга замечательная, глубокая и очень проникновенная. Спасибо автору. Отдельное спасибо чтецу. Книга слушается легко, на одном дыхании. Рекомендую к прочтению!!!!

Фантастическая книга! В аудио формате вдвойне великолепно,погружение в атмосферу времени,среду героев…а главное так близко и знакомо…просто фантастика. Рекомендую к прослушиванию

Такой срез времени, столько деталей, как будто еще одну жизнь проживаешь. ВОбъемная повседневность.

Неверояно круто прочитано.

Замечательная книга. Я хоть и по младше буду, но очень многое было именно так, почти теже проблемы и люди, трагические судьбы и та по-настоящему Московская атмосфера, тот воздух, которым мы дышали, о чем мечтали и думали. Я как будто совершил путешествие в прошлое, в свой любимый район на улице Удальцова, в моё детство и юность.

Огромное спасибо автору.

Открыла для себя Наталью Ким и ее замечательную семью во время самоизоляции на фб. Там и узнала про издание перевода этой замечательной книги во Франции. Захотелось прочесть. Теперь рекомендую всем друзьям и знакомым!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наталия Ким «Родина моя, Автозавод» – очень смешная и смелая книга о буднях жителей района Автозавод.

«Надо быть очень мужественным человеком, мужественным описателем жизни, предавая бумаге все эти истории… Она выработала свой особенный стиль: спокойно-пронзительный, дико-натуральный, цинично-романтический… Это выхватывание из вязкой глины неразличимых будней острых моментов бытия, мозаика всегда поразительной, всегда бьющей наповал, сшибающей с ног жизни, которая складывается в большую картину». (Дина Рубина)

Что к этому добавить? Наталия Ким – редактор и журналист, у нее трое детей и живет она уже больше сорока лет все там же, на Автозаводе. Которого, впрочем, уже нет… Зато есть книга о нем – по оценке Дины Рубиной, «яркая, сильная и беспощадно-печальная».

Книга была номинантом литературной премии «Национальный бестселлер».

Пресса о книге:

«Тексты Наталии Ким – это одновременно и сор повседневной жизни, и растущие из него цветы высокой прозы. Невероятная книга, от которой ежестранично щемит сердце и которую вместе с тем сложно выпустить из рук, настолько все в ней честно, точно, пронзительно и узнаваемо. Ни одной лишней фразы, ни единой фальшивой ноты – сама жизнь, смешная, горькая, трогательная и нелепая, отлитая в безупречно найденные слова».

Галина Юзефович, литературный критик

«Мне кажется, Наталия Ким – абсолютно сложившийся писатель. Не понимаю, где она была раньше».

Дина Рубина

«У автора прекрасный слог, душевная интонация, отличное чувство юмора… А что за брань, вы бы только знали, какая шикарная и редкая, какая художественная брань разворачивается в этих рассказах! Какое здесь кроется богатство жаргона и диалекта, просторечия и фольклора! Мне после прочтения книги Наталии Ким очень захотелось позвонить ей по телефону (как герою Сэлинджера) и напроситься в гости».

Татьяна Леонтьева, писатель, публицист

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Читают: Дина Рубина, Юлия Яблонская

© Ким Н.Ю., 2018

© Состав, оформление, «Время», 2018

Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО

©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Наталии Ким «Родина моя, Автозавод» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
5 ч. 34 мин. 24 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip