Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 499 страниц

2017 год

0+

Решение задач по физике. 25 шагов к сдаче ЕГЭ

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
582 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В настоящем пособии кратко рассмотрены теоретические вопросы, знание которых потребуется учащемуся при решении задач и выполнении теоретических заданий при сдаче ЕГЭ. Кроме того, пособие содержит более 300 примеров решения задач по всем разделам физики с подробными пояснениями, примеры тестов и условия задач, самостоятельно решая которые, можно оценить свои возможности успешной сдачи экзамена.Пособие будет надежным помощником учащимся при подготовке к экзаменам в школе и абитуриентам для поступления в вуз, а также их наставникам.

Книга отлично подойдёт для подготовки к ЕГЭ. Много нестандарных СЛОЖНЫХ задач, где нужно действительно подумать и которые сильно отличаются от задач в других сборниках. Отдельного внимания заслуживают даже пресловутые тесты, которые у данного автора не всегда простые и отлично помогают понять суть некоторых явлений в физике.

Конечно, не могу отметить разбор задач. 5-6 задач разобраны всегда, причём так как они разнообразные, то нет чувства, что ты прорешал 1 тип заданий и только его сможешь решать. Нет, задачи подобраны таким образом, что изучаемое явление рассматривается с нескольких сторон. Внимательно изучив данное автором решение можно смело браться за задачи для самостоятельного решения.

Сама по себе книга тяжёлая, поэтому электронная её версия – лучший вариант.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящем пособии кратко рассмотрены теоретические вопросы, знание которых потребуется учащемуся при решении задач и выполнении теоретических заданий при сдаче ЕГЭ. Кроме того, пособие содержит более 300 примеров решения задач по всем разделам физики с подробными пояснениями, примеры тестов и условия задач, самостоятельно решая которые, можно оценить свои возможности успешной сдачи экзамена.

Пособие будет надежным помощником учащимся при подготовке к экзаменам в школе и абитуриентам для поступления в вуз, а также их наставникам.

Книга Наталии Парфентьевой «Решение задач по физике. 25 шагов к сдаче ЕГЭ» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
499 стр.
ISBN:
978-5-00101-551-2
Общий размер:
7.4 МБ
Общее кол-во страниц:
499
Правообладатель:
Лаборатория знаний