Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 281 страница

2016 год

0+

Подвиг веры. Начало гонений на Русскую Православную Церковь (1917–1918)

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена первым новомученикам, пострадавшим от богоборческой большевистской власти сразу после Октябрьского переворота 1917 года, в самом начале гонений на Русскую Православную Церковь. Русские архипастыри и пастыри, уничтоженные в 1917–1918 годах, были яркими и влиятельными представителями Церкви, выдающимися миссионерами-проповедниками. Они первыми возвысили свой голос против наступающего государственного безбожия, анафематствовали богоборческую власть, призывали народ к единению и крепости в вере Христовой. Слово их глубоко проникало в души людей. Большевистский режим уничтожил их в первую очередь.В центре борьбы мировых сил добра и зла стоял государь император Николай II и царская семья. Надо было сначала уничтожить царя – Помазанника Божия. Только после этого силы зла могли насадить свой богоборческий строй, уничтожить русский православный духовный мир.В образе первых мучеников за веру, пострадавших в 1917–1918 годах, читатель увидит необыкновенно сильное и светоносное выражение русской святости и лучших духовных качеств русского народа.Книга предназначена для широкого, прежде всего православного, читателя, преподавателей духовных учебных заведений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена первым новомученикам, пострадавшим от богоборческой большевистской власти сразу после Октябрьского переворота 1917 года, в самом начале гонений на Русскую Православную Церковь. Русские архипастыри и пастыри, уничтоженные в 1917–1918 годах, были яркими и влиятельными представителями Церкви, выдающимися миссионерами-проповедниками. Они первыми возвысили свой голос против наступающего государственного безбожия, анафематствовали богоборческую власть, призывали народ к единению и крепости в вере Христовой. Слово их глубоко проникало в души людей. Большевистский режим уничтожил их в первую очередь.

В центре борьбы мировых сил добра и зла стоял государь император Николай II и царская семья. Надо было сначала уничтожить царя – Помазанника Божия. Только после этого силы зла могли насадить свой богоборческий строй, уничтожить русский православный духовный мир.

В образе первых мучеников за веру, пострадавших в 1917–1918 годах, читатель увидит необыкновенно сильное и светоносное выражение русской святости и лучших духовных качеств русского народа.

Книга предназначена для широкого, прежде всего православного, читателя, преподавателей духовных учебных заведений.

Книга Наталии Разуваевой «Подвиг веры. Начало гонений на Русскую Православную Церковь (1917–1918)» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
281 стр.
ISBN:
978-5-9765-2669-3
Общий размер:
6.2 МБ
Общее кол-во страниц:
281
Правообладатель:
ФЛИНТА