6+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 10 мин.

6+

Другие версии

1 книга
Для японцев он стал японцем. Апостольский путь святителя Николая (Касаткина)

Для японцев он стал японцем. Апостольский путь святителя Николая (Касаткина)

аудиокнига
190 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не было человека в Японии, после императора, который пользовался бы в стране такою известностью. В столице Японии не нужно было спрашивать, где русская православная миссия, довольно было сказать одно слово «Николай», и буквально каждый рикша сразу знал, куда нужно было доставить гостя миссии. И православный храм назывался «Николай», и место миссии также «Николай», даже само православие называлось именем «Николай». Путешествуя по стране в одежде русского священника, мы всегда и всюду встречали ласковые взоры, и в словах привета и разговора по поводу нас мы улавливали слухом среди непонятных слов и выражений незнакомого языка одно знакомое и дорогое: «Николай»…Протоиерей Иоанн ВосторговЧитает: Сергей КазаковЗвукорежиссер: Сергей Евсеев© Московское Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, 2016

Чудесная и наполненная любовью книга, как и тот о ком она повествует. Есть о чем подумать и чему научиться. Спасибо ее создателям за возможность узнать о Святом и его жизни.

Прекрасная книга о Святом человеке Николае Японском. Описание погружает нас в мир Японии, мир язычников с их ритуалами и обрядами, с их конфуцианством, синоизмом и буддизмом. На этом фоне появляется Яркое Солнце, сам архимандрит Николай, который меняет их мировоззрение, превращает некоторых из них в истинных христиан, какие были в первые века в Европе. Музыкальное сопровождение придает книге дополнительный шарм. Очень рекомендую для прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не было человека в Японии, после императора, который пользовался бы в стране такою известностью. В столице Японии не нужно было спрашивать, где русская православная миссия, довольно было сказать одно слово «Николай», и буквально каждый рикша сразу знал, куда нужно было доставить гостя миссии. И православный храм назывался «Николай», и место миссии также «Николай», даже само православие называлось именем «Николай». Путешествуя по стране в одежде русского священника, мы всегда и всюду встречали ласковые взоры, и в словах привета и разговора по поводу нас мы улавливали слухом среди непонятных слов и выражений незнакомого языка одно знакомое и дорогое: «Николай»…

Протоиерей Иоанн Восторгов


Читает: Сергей Казаков

Звукорежиссер: Сергей Евсеев

© Московское Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, 2016

Аудиокнига «Для японцев он стал японцем. Апостольский путь святителя Николая (Касаткина)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2018
Длительность:
3 ч. 10 мин. 46 сек.
Правообладатель:
Московское Троицкое Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Русской Православной Церкви (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip