12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 27 мин.

2013 год

12+

Вид с Монблана

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие повести «Вид с Монблана» происходит в блокадном Ленинграде и современном Петербурге."Здесь есть нечто, выходящее за пределы ностальгического реализма и социального протеста: обыкновенные “коммунальные” люди в любой момент могут обернуться мифологическими героями, а места их проживания – библейским “местом безвидным и пустынным”, где рядом с жилищем протекает неназванная Река и обитают те, у кого уже или еще нет имен – Мальчик, Девочка, Старик. …Стиль порой приобретает невиданное величие: “Когда они были на полпути к дому, настала ночь и все кругом сделалось черно. И только снег излучал слабое сиянье, а кроме снега, никакого огня рядом не было, чтобы осветить их дорогу”» (Андрей Степанов)Повесть «Вид с Монблана», повести «Моя тетка Августа», «Моцарт в три пополудни», «Винтаж», «Сука в ботах» и роман «Рисовать Бога», входящие в цикл «Третий подъезд слева», скреплены не только системой лейтмотивов, местом действия и тоном повествователя, но и общностью героев. И повести, и роман складываются в единый эпический текст.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие повести «Вид с Монблана» происходит в блокадном Ленинграде и современном Петербурге.

"Здесь есть нечто, выходящее за пределы ностальгического реализма и социального протеста: обыкновенные “коммунальные” люди в любой момент могут обернуться мифологическими героями, а места их проживания – библейским “местом безвидным и пустынным”, где рядом с жилищем протекает неназванная Река и обитают те, у кого уже или еще нет имен – Мальчик, Девочка, Старик. …Стиль порой приобретает невиданное величие: “Когда они были на полпути к дому, настала ночь и все кругом сделалось черно. И только снег излучал слабое сиянье, а кроме снега, никакого огня рядом не было, чтобы осветить их дорогу”» (Андрей Степанов)

Повесть «Вид с Монблана», повести «Моя тетка Августа», «Моцарт в три пополудни», «Винтаж», «Сука в ботах» и роман «Рисовать Бога», входящие в цикл «Третий подъезд слева», скреплены не только системой лейтмотивов, местом действия и тоном повествователя, но и общностью героев. И повести, и роман складываются в единый эпический текст.

Аудиокнига Наталии Соколовской «Вид с Монблана» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 27 мин. 39 сек.
Правообладатель:
Звуковая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3