16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 38 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Именной указатель

Именной указатель

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Захватывающие архивные расследования!Наталья Громова – прозаик, историк литературы 1920–1950-х гг. Автор документальных книг “Узел. Поэты. Дружбы. Разрывы”, “Распад. Судьба советского критика в 40-е – 50-е”, “Ключ. Последняя Москва”, “Ольга Берггольц: Смерти не было и нет” и др.В аудиокниге “Именной указатель” собраны и захватывающие архивные расследования, и личные воспоминания, и записи разговоров. Наталья Громова выясняет, кто же такая чекистка в очерке Марины Цветаевой «Дом у старого Пимена» и где находился дом Добровых, в котором до ареста жил Даниил Андреев; рассказывает о драматурге Александре Володине, о таинственном итальянском журналисте Малапарте и его знакомстве с Михаилом Булгаковым; вспоминает, как в «Советской энциклопедии» создавался уникальный словарь русских писателей XIX – начала XX века, «не разрешенных циркулярно, но и не запрещенных вполне».«Бывает, что книга берется в руки только ради одного имени. И вдруг ссылка обнаруживает связь между персонажами, которые не должны были встретиться ни в жизни, ни в книге, но внезапно пересеклись. Именной указатель – как карта звездного неба, где проступают скрещения судеб».Наталья Громова© Громова Н.А., 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Захватывающие архивные расследования!

Наталья Громова – прозаик, историк литературы 1920–1950-х гг. Автор документальных книг “Узел. Поэты. Дружбы. Разрывы”, “Распад. Судьба советского критика в 40-е – 50-е”, “Ключ. Последняя Москва”, “Ольга Берггольц: Смерти не было и нет” и др.

В аудиокниге “Именной указатель” собраны и захватывающие архивные расследования, и личные воспоминания, и записи разговоров. Наталья Громова выясняет, кто же такая чекистка в очерке Марины Цветаевой «Дом у старого Пимена» и где находился дом Добровых, в котором до ареста жил Даниил Андреев; рассказывает о драматурге Александре Володине, о таинственном итальянском журналисте Малапарте и его знакомстве с Михаилом Булгаковым; вспоминает, как в «Советской энциклопедии» создавался уникальный словарь русских писателей XIX – начала XX века, «не разрешенных циркулярно, но и не запрещенных вполне».

«Бывает, что книга берется в руки только ради одного имени. И вдруг ссылка обнаруживает связь между персонажами, которые не должны были встретиться ни в жизни, ни в книге, но внезапно пересеклись. Именной указатель – как карта звездного неба, где проступают скрещения судеб».

Наталья Громова

© Громова Н.А., 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Натальи Громовой «Именной указатель» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 38 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-17-119179-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip