12+
текст
PDF

Объем 163 страницы

2019 год

12+

Я знаю, чего ждет ваша кожа

26 топовых бьюти-рецептов
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Удивительные целебные свойства масел, полевых цветов, воска и глины – впитайте весь опыт Натальи Дичковской по созданию уникальных средств для кожи, и вам откроются все возможности загадочного мира косметологии.Для того чтобы принимать взвешенные решения и не совершать ошибок в уходе, нужно понимать, что происходит с нашей кожей и почему это так. Нужно уметь слышать ее сигналы, учиться воспринимать недостатки как язык тела. Ведь только поняв причину появления высыпаний, отеков или черных точек, можно начать с ними эффективно бороться. Это станет вашим первым шагом в уходе за проблемной кожей.Второй шаг – правильные сочетания продуктов, которые могут лечить и восстанавливать кожу, продлевая нашу красоту и молодость.Без дорогих продуктов, долгих походов к косметологу и сложных выборов правильного средства – всего 26 рецептов помогут вам полность преобразиться и засиять!

Отличная книга! Понравилась даже больше, чем первая книга Натальи. Рецепты простые. Я уже две недели (вполсилы) следую системе ухода за лицом, предложенной в её книгах – решила не переводить остатки старых очищающих средств, так что из предложенного в книгах Натальи пользуюсь только гидролатами, масляными сыворотками и натуральным кремом, подобранными по типу кожи. Моя кожа выглядит великолепно! Спасибо! Теперь я нацелилась на онлайн-курс про сияющую кожу. :)

Книга весьма неплохая, подойдёт, прежде всего, для любителей косметики в домашних условиях из всяческих натуральных и некоторых других ингредиентов.

Рецептов не очень много, всего 26, но среди нет тех, что передавались из женского журнала в другой женский журнал в СССР, а позже, и в России, и из книги в книгу в те же времена. То есть, рецепты интересные и новые.

Но очень много места в книге занимают картинки (фотографии) и большие белые поля. То есть, в бумажном варианте мы много бы заплатили за красоту книги, а не за информацию, которой тоже не очень много, но она достаточно интересная, и, большей частью, не банальная. Много написано про ингредиенты, нужные, и не рекомендуемые, немного, но полезного, про ошибки в уходе за кожей, про типы старения и про основные проблемы с кожей и возможности их решения.

Но я окончательно поняла, что лично мне натуральные рецепты, за небольшим исключением, для кожи лица не подходят, и даже могут сделать хуже, и я не верю, что все описанные проблемы во всех случаях можно решить только маслами и травами (образно говоря).

А вот вопросы психосоматики, рекомендации по питанию, и основные правила «как не надо» в том или ином случае, мне показались интересными и полезными.

В целом, книга полезная, есть над чем подумать, хотя, лично мне, ни один рецепт пока не пригодился.

Анна, спасибо за отзыв!))☺☺

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Удивительные целебные свойства масел, полевых цветов, воска и глины – впитайте весь опыт Натальи Дичковской по созданию уникальных средств для кожи, и вам откроются все возможности загадочного мира косметологии.

Для того чтобы принимать взвешенные решения и не совершать ошибок в уходе, нужно понимать, что происходит с нашей кожей и почему это так. Нужно уметь слышать ее сигналы, учиться воспринимать недостатки как язык тела. Ведь только поняв причину появления высыпаний, отеков или черных точек, можно начать с ними эффективно бороться. Это станет вашим первым шагом в уходе за проблемной кожей.

Второй шаг – правильные сочетания продуктов, которые могут лечить и восстанавливать кожу, продлевая нашу красоту и молодость.

Без дорогих продуктов, долгих походов к косметологу и сложных выборов правильного средства – всего 26 рецептов помогут вам полность преобразиться и засиять!

Книга Натальи Дичковской «Я знаю, чего ждет ваша кожа» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
163 стр.
ISBN:
978-5-04-099780-0
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
163
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf