0+
текст
PDF

Объем 494 страницы

2018 год

0+

Экзистенциальная психология

текст
PDF
990 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 99,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная книга – первый российский учебник по экзистенциальной психологии, новому направлению психологической науки, обращенному к самым сложным, фундаментальным задачам существования человека. В ней описываются истоки возникновения экзистенциальной психологии, предмет ее исследований, последовательно представлен психологический подход к решению коренных, экзистенциальных проблем человека, связанных со смыслом существования, конечностью бытия, свободой и ответственностью, преодолением критических ситуаций.Учебник предназначен студентам старших курсов программ бакалавриата и магистратуры, обучающимся по программам экзистенциальной психологии, психологии личности, психологии развития. Будет также полезен и интересен как специалистам-психологам, так и всем интересующимся новыми направлениями современной психологии.

Учебник фундаментальный. По экзистенциальной психологии не ток то много выходит книг, что делает особенно ценной эту всеохватывающую работу автора. Рекомендую для прочтения профессиональным психологам и студентам психологических факультетов, а так же людям, которые серьёзно задумываются о смысле жизни. Книга серьёзная, не для прочтения «за один день». Она для вдумчивого изучения. Рекомендую.

Очень важная книга для работы в практической деятельности как в психологическом консультировании так и в психотерапии.

Все рекомендую.

Ни чего лучше нет.

Отличный качественный учебник. Полное и подробное изложение информации, хорошая структура, большой анализ первоисточников. Иллюстрации, цитаты, грамотный стиль изложения. Из разных работ по теме эта понравилась больше всего (если не сравнивать конечно, с «Экзистенциальной психотерапией» И.Ялома – но это разные подходы – авторский подход Ялома и создание системного учебника в данном случае). В целом понравилось, рекомендую с удовольствием.

Шикарная книга. Ни чего лучшего по направлению описаному в книги нет

Можно читать студентам и всем интересующимся людям. Но для консультанта это прямо кладезь мыслей по экзистенциональной психологии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга – первый российский учебник по экзистенциальной психологии, новому направлению психологической науки, обращенному к самым сложным, фундаментальным задачам существования человека. В ней описываются истоки возникновения экзистенциальной психологии, предмет ее исследований, последовательно представлен психологический подход к решению коренных, экзистенциальных проблем человека, связанных со смыслом существования, конечностью бытия, свободой и ответственностью, преодолением критических ситуаций.

Учебник предназначен студентам старших курсов программ бакалавриата и магистратуры, обучающимся по программам экзистенциальной психологии, психологии личности, психологии развития. Будет также полезен и интересен как специалистам-психологам, так и всем интересующимся новыми направлениями современной психологии.

Книга Н. В. Гришиной «Экзистенциальная психология» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
494 стр.
ISBN:
978-5-288-05782-3
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
494
Формат скачивания:
pdf