16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 44 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Ледяной поцелуй страха

Ледяной поцелуй страха

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полина писала романы ужасов, но вовсе не собиралась участвовать ни в одном из них. Однако судьба распорядилась по-другому, и обычная поездка к бабушке обернулась настоящим путешествием в страну кошмаров. Теперь самой писательнице придется пройти азбуку страха от «А» до «Я», только вот хватит ли у Полины сил выбраться из ловушки?..

Рекомендую тем, кому нравится мистика. В ней присутствуют нотки ужастика. Но на мой вкус, а я не люблю ужасы, это не портит её. Роман держит в напряжении до конца. Так и хотелось узнать, как там закончится.

По сюжету герои, незнакомые друг другу люди, попадают в некое место, где кроме них никого вроде бы и нет, но завтраками их кормят. А также кормят и их страхи.... Каждый из них чего-то боится, и если страх Геннадия меня совсем не цеплял, то страх Андрея… Я боялась вместе с ним…

"Он завыл и, высвободившись из объятий, протянул руки, чтобы взять дорогое, любимое, драгоценное, прижать к себе и никогда-никогда не выпускать"

У него вообще довольно жуткая история… Этот Мака, бррр, на самом деле, брр. И очень жалко Никитку. И вместе с тем, я им горжусь, он действительно – чемпион!

❄ Мне понравилась героиня, которая писательница, Полина. И вот знаете, порой случается, что к человеку определённой специальности из-за этой самой специальности все вокруг цепляются. Мне, к сожалению, приходилось с подобным сталкиваться. И вот, когда в книге к Полине обращались по поводу того, что она писатель, мне от её имени хотелось нагрубить в ответ)))

Но вернёмся к героине, Полина адекватная и стойкая девушка, мне такие нравятся. С интересом следила за ней следила.

К Насте, я относилась предвзято, но после её детской истории, я прониклась к ней уважением. Она тот ещё «оловянный солдатик»

"-Вот какой он у тебя «враг» – смешной!

– Смешной! – хохотала Настя.

– Вот и запомни его таким! Завтра обязательно вспомни, когда он тебе злое слово скажет. Смейся ему в лицо. Им нужны твои слезы, а ты смейся"

Очень дельный совет, можно и в реальной жизни применять)

❄ Вообще у всех героев истории непростые, но самое сложное им досталось здесь и сейчас. Смогут они все справиться, или нет… Читайте и узнаете

❄ Финал мне понравился и мне понравилась мистическая составляющая книги. Она меня заинтриговала.

Неплохая идея написать подобную историю на злобу дня, так сказать: сейчас пси-воздействие на Человека стало как никогда агрессивным, и тема эта актуальна как никогда ранее. Установки пси-воздействия, а также волнового воздействия на генетику установлены давно, и результаты весьма печальны:

посмотрите во что превратился Мир и куда его пытаются закатить, если пятилетние дети отплясывают танец живота, крутятся на шесте (пилон) с голой попой… и «счастливые по данному поводу родители» счастливы продавать своих детей сами…

Воплощение задумки оказалось не совсем удачным. Много подробностей биографий персонажей, озвучена история каждого, проявлены их страхи (что понятно,как только они попадают в деревню)… закручен «день сурка», а персонажи невероятно глупы в своём поведении, и рассуждают на уровне яслей. Вся мистика – смс и неработающая телефония…

Концовка скомканная: то ли отредактировали, то ли автор мало изучала описываемую проблему. В любом случае послушать можно (каждый сделает выводы сам), Сергей Вышегородцев отлично читает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полина писала романы ужасов, но вовсе не собиралась участвовать ни в одном из них. Однако судьба распорядилась по-другому, и обычная поездка к бабушке обернулась настоящим путешествием в страну кошмаров. Теперь самой писательнице придется пройти азбуку страха от «А» до «Я», только вот хватит ли у Полины сил выбраться из ловушки?..

Аудиокнига Натальи Калининой «Ледяной поцелуй страха» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2019
Последнее обновление:
2014
Длительность:
8 ч. 44 мин. 15 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор, Вышегородцев Сергей
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip