6+
текст
PDF

Объем 28 страниц

2019 год

6+

Чехов

текст
PDF
75 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Истории Антона Павловича Чехова кажутся простыми. Но когда их читаешь, хочется и смеяться, и плакать. В этом и есть главная загадка Чехова – даже в самых смешных его произведениях всегда таится печаль и сострадание к героям. Откуда в его творчестве появился этот смех сквозь слёзы? Ответы можно попытаться найти в жизни самого писателя.

Отлично иллюстрированная биография писателя, текст с занимательными подробностями и достаточно лёгкий для уровня четвёртого класса, в котором мы читали «Каштанку» Чехова. Дети читали книгу о Чехове в электронном виде и потом отвечали на вопросы, которые я составила. Очень хорошее подспорье для проведения урока дистанционно.

Прекрасная книга, дает возможность познакомить ребенка с жизнью Антона Павловича, с тем, чтобы, возможно, чуть глубже прикоснуться к его произведениям и несколько лучше их понимать.

Отзыв с LiveLib

Уже многие знают мою любовь к книжечкам серии "Настя и Никита". Не перестаю ими восхищаться! Настолько полезно, занимательно и красиво всё написано и оформлено. И главное - детям читать такие книги одно удовольствие, поскольку они небольшого объема и в то же время очень красочны и максимально информативны. Вот и эту чудесную книжечку решила прочитать по случаю юбилея Антона Павловича Чехова (160 лет со дня рождения). Книгу написала Наталья Ключарева . Как сказано в аннотации на ЛЛ:

Закончила филологический факультет Ярославского педагогического университета. Работала редактором новостей на телевидении. Редактировала ярославский литературный альманах «Игра в классиков». Публикации в местных изданиях и московской периодике, книга стихов «Белые пионеры» (2006). С 2005 г. в Москве, журналист Издательского дома «Первое сентября».

И книгу она написала замечательно. Живым, задорным языком. С массой интереснейших фактов. Например, из этой книги мы узнаем что: - предки Антона Павловича были крепостными крестьянами; - у Чехова было четыре брата и сестра! - Антон очень плохо учился и даже дважды оставался на второй год в школе ))) - писать свои рассказы Чехов начал в студенчестве и исключительно ради заработка; - родители не одобряли это "бумагомарательство" и считали, что сыну нужно заняться более "серьезной" работой; - Чехов путешествовал на Сахалин, в ссыльные места (теперь нужно срочно прочитать его «Остров Сахалин» ), где занимался в том числе лечением больных и помогал с переписью населения; - Антон Павлович безумно любил животных и у него даже были мангусты, с которыми он гулял на поводках. А своим таксам он писал письма из командировок :)) - то, что Чехов был врачом, думаю, знают все, а вот то, что он был отличным диагностом наверняка известно не очень многим; А еще тут совершенно потрясающая история про постановку "Чайки"! И т.д. и т.п. В общем, крайне рекомендую всем ценителям творчества писателя, а также школьникам и взрослым для общего развития. Очень интересная книжулечка! картинка Nurcha

Отличная книга с прекрасными иллюстрациями. Будет интересна как взрослым, так и детям. Знакомство с жизнью великого писателя, врача и филантропа очень познавательно для понимания его многогранного творчества

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Истории Антона Павловича Чехова кажутся простыми. Но когда их читаешь, хочется и смеяться, и плакать. В этом и есть главная загадка Чехова – даже в самых смешных его произведениях всегда таится печаль и сострадание к героям. Откуда в его творчестве появился этот смех сквозь слёзы? Ответы можно попытаться найти в жизни самого писателя.

Книга Натальи Ключарёвой «Чехов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
28 стр.
ISBN:
978-5-907147-45-4
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
28
Правообладатель:
Настя и Никита
Формат скачивания:
pdf