0+
текст
PDF

Объем 176 страниц

2016 год

0+

Творчество с малышами. Рисование, лепка, игры с детьми до 3 лет

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Вы решили потихоньку приобщать вашего малыша к творчеству, но не знаете, с чего начать? В этой книге вы найдете множество разнообразных занятий на любой вкус, а также полезных советов по организации творческого процесса.Красочно иллюстрированное издание адресовано прежде всего родителям малышей до 3 лет. Однако и те, чьи дети уже постарше, найдут здесь немало полезного для себя.

Если вы та самая мама у которой голова кругом из за работы, а времени на «придумки» как занять малыша нет, книга для вас!

У меня к сожалению нет художественного образования, я понятия не имею как подступиться к вопросу творческого развития ребенка, а сделать это хочется, потому что это важно для самого малыша, его дальнейшей жизни. Мне сложно в 6 часов утра легко и не принужденно придумать для него какое-либо занятие и вроде время у нас есть, только наше, еще до садика и моей работы. И вот стоит мой пупс, смотрит на меня своими большущими глазюками, мол давай почудим маленько пока время у тебя на меня есть, а я стою и думаю… в шахматы тебя еще рано учить играть…

Ну это конечно шутка, но книга очень нам помогла. Теперь каждый вечер я готовлю материалы того, чем мы будем заниматься утром, и сразу после того как личико умыто он бежит смотреть, что там этакое интересное сегодня мама приготовила, и это наш с ним час с копейками, только его и мой. Я сама теперь учусь по этой книге, творить и вытворять и это так здорово снова почувствовать себя ребенком, а не серьезной тетенькой. Эта книга помогла мне найти направление, в каком русле искать занятия для малыша, придумывать самой уже на базе тех, что описаны в книге, подбирать под интерес ребенка или его настроение.

Самое главное книга мне помогла не бояться заниматься с ребенком, позволять ему делать так как он хочет, даже если все пузо потом в краске, ведь как оказывается «правильно и красиво» это потом, сейчас главное интересно и увлекательно. А пузо вполне себе можно отмыть, оно очень даже отмывается без проблем :)

Наташа, спасибо вам огромное за такую книгу, будем с нетерпением ждать от вас продолжения!

Казалось бы уже все что можно с ребенком сделано, нарисовано, слеплено, но берешь книгу в руки и понимаешь, что фантазия не безгранична. Жаль у меня ее нет. Конечно многое можно найти в интернете (и сам автор об этом пишет), но сколько сил и времени уходит на то, чтобы найти то самое, чем ты можешь заинтересовать своего ребенка. Спасибо автору за столь четкие рекомендации, чем можно заняться с ребенком, как подготовиться к творческому процессу. На самом деле затрат не так много, а удовольствия, от совместно проведенного времени с ребенком, полно. Не пожалела, что приобрела книгу именно этого автора. Теперь приготовления занимают минимум времени, а творческий процесс длится (почти) бесконечно.

Меня этой книгой заинтересовала подруга. Я быстренько приобрела ее в эл. виде,прочла за пару часов и осталась крайне не удовлетворена изложенным материалом. Он практически бесполезен,если вы активный пользователь интернета и соц сетей с группами для мама,вы не только все это видели,но и делали. Самые красиво в этой книги – фото. Идея не плохая,но материал слишком примитивный и неинтересный.

Очень вдохновляющая и красивая книга! Много хороших идей и прекрасные фотографии! Наконец не надо ломать голову каким творчеством заняться с крохой! Безусловно, как и писали другие комментаторы, все эти идеи можно найти и в интернете. Но, чтобы найти их в интернете, собрать в кучу, отсортировать, обдумать и тд, нужно потратить время, которого у молодой мамы маленького человека, особенно работающей, и так очень мало. Поэтому для меня книга оказалась полезной, все идеи собраны в одной книге!:)

Книга очень полезная, без «воды» и занудства. Идеи автора просты для воплощения и описаны вкусно. Авторские фото в качестве иллюстраций в тему.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы решили потихоньку приобщать вашего малыша к творчеству, но не знаете, с чего начать? В этой книге вы найдете множество разнообразных занятий на любой вкус, а также полезных советов по организации творческого процесса.

Красочно иллюстрированное издание адресовано прежде всего родителям малышей до 3 лет. Однако и те, чьи дети уже постарше, найдут здесь немало полезного для себя.

Книга Натальи Костиковой «Творчество с малышами. Рисование, лепка, игры с детьми до 3 лет» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
176 стр.
ISBN:
9785000578056
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
176
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf