16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 16 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Похоронное бюро госпожи Эльсо

Похоронное бюро госпожи Эльсо

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу популярной российской писательницы Натальи Мамлеевой – «Похоронное бюро госпожи Эльсо» .Любимой дочерью графа быть легко, а вот наследницей Похоронного бюро – не очень. Приходится иметь дело с трупами, могилами и неадекватными родственниками. С последними особенно тяжело. А теперь еще череда случайностей приводит ко мне самого невыносимого мага, которого однажды я отвергла. Но как вновь не угодить в капкан забытых эмоций, избежать эшафота и остаться верной себе?Лучше уж быть дочерью графа!Книга прочитана популярной киноактрисой и известной актрисой дубляжа Анной Киселевой, на чьем счету дублирование в более, чем 300 лентах, в том числе и в таких бестселлерах, как «Человек-паук: Вдали от дома (2019)», «Люди в черном: Интернэшнл (2019)», «Мстители: Финал (2019)», «Капитан Марвел (2019)», «Алита: Боевой ангел (2019)», «Чего хотят мужчины (2019)», «Хроники хищных городов (2018)», «Безумно богатые азиаты (2018)», «Мстители: Война бесконечности (2018)» и многих других.© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019

Прослушала и очень понравилась, причем не могу назвать себя поклонницей творчества Натальи. Но тут во время прослушивания поймала себя на том, что у меня с лица не сходит улыбка… помогла и озвучка Анны Киселевой- ее голос очень органично вплелся в содержание. Не буду спойлерить,а совет прослушать и получить удовольствие.)))

Довольно таки интересная сказка!!)) Наталья молодец. Спасибо автор!! Адекватные герои. Слушала и отдыхала. Рекомендую. Голос чтеца приятный.

Отличная, книга! Очень увлекательный сюжет. получила удовольствие и от истории, и от труда декламатора. Книга прекрасно начитана! Декламатору – отдельное спасибо и Браво!!

Интересно, мило, наивно. Героиня взрослеет и немного умнеет, что радует. Некоторые моменты приведены как затравка (описание с горстями воды), а итога – нет : дар сильнее с братом или ещё что-то. Любовная линия – словесные разборки и поцелуи, странно и мало. Но в целом книга интересная, стоит прочитать или прослушать (озвучка – суперрр) . На один раз.

Повествование идёт неспешно. В качестве затравки нам дают весьма интригующий кусок из «будущего», который находится во второй половине книги, но до него ещё нужно добраться. Очень долго добираться — около трёх лет пройдёт в книге. А читателю предлагается пройти весь путь с героиней: от отчего дома, в который ворвались жандармы, до булочной и похоронного бюро через КПП на границе государств. Героиня успеет получить магическую силу, отучиться у крутого учителя, сдать экзы в академии, поработать в похоронном бюро и стать его следующей владелицей, заметить странности, влипнуть в них…


В общем, эта книга — для терпеливых. Другой автор начал бы историю где-то с момента экзаменов. Потому что именно в академии магии героиня встретилась со своим героем (другом детства, который на балу в шутку предложил ей выйти за него), который должен был оставаться там, откуда она сбежала, но он, видите ли, приехал учиться по обмену. Она как могла от него ныкалась, но он всё равно её увидел.


Но я считаю, что книга того стоит. В ней прекрасный авторский мир с авторскими законами и практиками, с очень живыми персонажами.


Так вот, насчёт героев. Жозель — просто бомба. Она умная, но иногда ошибается. Талантливая и одарённая, но не всесильная. Добрая, но и беспощадной быть умеет. Самостоятельная, но может уступить дорогу тому, кто в данной ситуации сделает лучше неё. У неё благородное происхождение, но нос она не задирает. Плывёт по сюжету аккуратно, решает вопросики и вообще умница. История не вертелась вокруг неё, не сосредотачивалась на ней, делая её несущей конструкцией и трещиной в фундаменте одновременно. Может поэтому я так хвалю эту историю в целом?


А герой! Можно мне такого героя?! Психически стабильный, уравновешенный, щедрый и сообразительный. Когда героиня попала в ту самую переделку, сделал всё, что мог (а с его профессией и талантами он мог очень многое), чтобы она и её новая семья не пострадали. Он всегда её замечал, в любой толпе. Его любовь не была показной, изматывающей и настойчивой. Совсем наоборот. Его отношение к героине — образец тех самых нормальных здоровых отношений, без садизма, эмоциональных качелей и страданий. Но и Жозель тоже вела себя как ментально взрослый здоровый человек. Мне ужасно понравилось, как менялось её мнение о герое! Кайф)) Ещё одна книжка в мою копилочку книжек про АДЕКВАТНЫХ героев.


Расследование злодейских планов злодеев тоже понравилось. Подготовка к нему началась задолго до того, как героиня поняла, что тут что-то творится. Какие-то мелкие детальки подбрасывались по ходу сюжета, которые я запоминала, но не понимала их смысл. А потом как поняла! Вот-это-поворотов было немного, и они не были прям шокирующими. Скорее где-то на подкорке такого ожидаешь, но менее интересно от этого не становилось.


Отдельное спасибо за второстепенных героев. Особенно, пожалуй, за Джона. Милейший живой труп.


Озвучка у книги была просто супер, хоть и без музыкальных вставок (да я вообще только сейчас о них вспомнила). Огромное спасибо Наталье Мамлеевой за эту нестандартную историю!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу популярной российской писательницы Натальи Мамлеевой – «Похоронное бюро госпожи Эльсо» .

Любимой дочерью графа быть легко, а вот наследницей Похоронного бюро – не очень. Приходится иметь дело с трупами, могилами и неадекватными родственниками. С последними особенно тяжело.

А теперь еще череда случайностей приводит ко мне самого невыносимого мага, которого однажды я отвергла. Но как вновь не угодить в капкан забытых эмоций, избежать эшафота и остаться верной себе?

Лучше уж быть дочерью графа!

Книга прочитана популярной киноактрисой и известной актрисой дубляжа Анной Киселевой, на чьем счету дублирование в более, чем 300 лентах, в том числе и в таких бестселлерах, как «Человек-паук: Вдали от дома (2019)», «Люди в черном: Интернэшнл (2019)», «Мстители: Финал (2019)», «Капитан Марвел (2019)», «Алита: Боевой ангел (2019)», «Чего хотят мужчины (2019)», «Хроники хищных городов (2018)», «Безумно богатые азиаты (2018)», «Мстители: Война бесконечности (2018)» и многих других.

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019

Аудиокнига Натальи Мамлеевой «Похоронное бюро госпожи Эльсо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 16 мин. 04 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip