16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 47 мин.

2018 год

16+

Чтец: Sibiryak

Другие версии

1 книга
Железный Аспид. Книга 1: Война

Железный Аспид. Книга 1: Война

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая книга дилогии.Разгар войны между звёздными супердержавами. Робот-андроид Эйден спасает дочь кровного врага – умницу Самину – но неожиданно сам попадает в плен. На планете, ставшей тюрьмой для робота, люди презирают и боятся таких, как он. Для них машины – жестоки и бездушны. Пусть даже и так похожи на людей! Слишком похожи…Но пленник обладает бесценными знаниями о медицине, а у его врагов – страшная эпидемия. Самине придётся переступить через предубеждения и страхи, чтобы объединиться с Эйденом в надежде на его помощь. А Эйдену предстоит узнать, так ли он бесчеловечен, как о себе думает.Мир их истории наполнят чудовища и киборги, люди-насекомые, ядовитый лес и пещеры, полные драгоценных минералов. Герои полетят в аномальный мир мудрых растений, поторгуются на космической барахолке и поохотятся на хищного оленя.И яркой линией протянется любовь. Такая, ради которой совершают величайшие глупости и величайшие подвиги.

Отличный, совсем не банальный сложный и интересный сюжет. С космосом,романтикой,приключениями и живыми персонажами. Тем кто любит космические приключения и подустал от обычных романтических сюжетов

Очень интересная книга. С трудом верится, что автор женщина, ведь есть моменты, которые чисто мужские. Это как нужно знать «повадки» мужиков, чтобы так тонко прочувствовать нюансы поведения.

Завязка сразу увлекла, хочется узнать, что было дальше. Сложно оторваться.


4 Звезды только за музыкальное сопровождение озвучки. Читаю самостоятельно потому как озвучка мешает понять суть происходящего в книге. Прослушала только ознакомительный фрагмент и ничего не поняла. Голоса декламатора не слышно, понять, что он говорит, не возможно. Хотя, услышанные отрывки выше всех похвал – дикция, интонации, передача эмоций. Эх! Чуточку бы тише весь ненужный шум и получилась бы конфетка.

Ой, ну очень понравилось. Увлекательная история, неизбитый сюжет. Да, конечно женщиной для женского пола, но не слащаво и приторно, а интригующе и красочно. Предыдущее прочитанное мною произведение было «Гордость и предубеждение». Не постесняюсь сравнить способ изложения с классикой жанра ‐ Остин Д.

Нет никаких претензий ни к сюжету, ни к слогу, ни к композиции. Особо восхитили названия глав! Не буду повторять другие отзывы по этому поводу. Особые аплодисменты Сибиряку за очень артистичное чтение.

Однако, есть и то, что сделано неудачно: регулярны моменты, когда наложенная музыка мешает слышать читаемый текст, просто забивает его децибелами.

Отзыв с LiveLib

Дилогия, а я бы её назвала даже космооперой, прекрасна, но была бы ещё прекрасней, если бы... я всё в ней поняла) Не, так-то я разобралась в конце концов что к чему и кто наиглавнейший главгад, но было это всё не очень просто.

Детально выстроенный мир, в котором вот уже столетие идёт война галактик, особенно хорошо удался автору. Киборги, роботы, андроиды, машины, искусственный интеллект - будущее, как говорится, не за горами. Под стать миру и герои в нём - у меня в любимцах остался-таки метающий ̶и̶к̶р̶у̶ мячики и пробирки Шиманай)

Любовная линия здесь только проявилась кое-какими намёками, но уже становится понятно, что просто не будет, да.

Частенько я не улавливала суть диалогов -такими они были глубокомысленными, саркастичными и информативными, что даже в контексте эпизодов мне они оставались непонятными. А ещё очень много вообще оставалось за кадром, вроде сказали а, а там уже догадайся, читатель, сам, что это был за намёк. Ну, допустим, я заинтригована и подогрета, но зачем же меня доводить до кипения?

В принципе, из претензий это всё, потому что книга прочиталась быстро, с любопытством и хорошим юмором. За вторую берусь уже больше от того, что мне интересно что ж там за любовь неземная между героями вспыхнет и как всё это будет выглядеть. Потому что со спасением мира и его спасателями я порядком подзапуталась(

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая книга дилогии.

Разгар войны между звёздными супердержавами. Робот-андроид Эйден спасает дочь кровного врага – умницу Самину – но неожиданно сам попадает в плен. На планете, ставшей тюрьмой для робота, люди презирают и боятся таких, как он. Для них машины – жестоки и бездушны. Пусть даже и так похожи на людей! Слишком похожи…

Но пленник обладает бесценными знаниями о медицине, а у его врагов – страшная эпидемия. Самине придётся переступить через предубеждения и страхи, чтобы объединиться с Эйденом в надежде на его помощь. А Эйдену предстоит узнать, так ли он бесчеловечен, как о себе думает.

Мир их истории наполнят чудовища и киборги, люди-насекомые, ядовитый лес и пещеры, полные драгоценных минералов. Герои полетят в аномальный мир мудрых растений, поторгуются на космической барахолке и поохотятся на хищного оленя.

И яркой линией протянется любовь. Такая, ради которой совершают величайшие глупости и величайшие подвиги.

Аудиокнига Натальи Мар «Железный Аспид. Книга 1: Война» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
16 ч. 47 мин. 57 сек.
Чтец:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Sibiryak, Наталья Мар
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip