16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 38 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Эльфийский для профессионалов

Эльфийский для профессионалов

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хуже одного эльфа может быть только… много эльфов!А где их больше всего? Там, куда бы нога моя не ступала, если бы не практика. Отсидеться не получилось: по личному ходатайству монарших персон отправили в столицу. Да под крылышко самому страшному из лордов – чтоб уж наверняка не подорвала безопасность страны. Он и присмотрит, и направит в нужное русло. Книжки опять же одолжит. Ага, об устройстве эльфийской семьи.И чем развлечься истинной гномке на практике? Конечно, начать всех спасать! Начальника тайной канцелярии – от скуки, орка – от страшной судьбы, магистра – от переселения души, а призрака эльфийского некроманта – ото всех, кто тянет к нему загребущие лапы. И пусть только попробуют мне помешать!

книга очень понравилась интересный сюжет главная героиня не размазывает сопли а точно знает чего хочет. но озвучка подкачала нудный голос монотонное чтение

откровенно говоря купила все три книги не особо прочитав оценки других читателей, а зря книга написана с , по истине, гномьей скурплёзностью. Из любви к мелочам и деталям ( которые восхищают, но только в очень разумных размерах) книга получилась нудной и не интересной. Дослушала её до конца из «гномьей жадности» (ну раз купила....) Даже хорошая озвучка не смогла сгладить общее впечатление.

Рассказ из трёх томов очень интересный и красивый, а конец мня даже удивил. Я конечно подозревал, что всё закончится так но, что бы так красиво…, да-а....

Слушаю аудиокнигу уже не первый раз. Голос чтеца приятный, темп соответствует характеру героини, но постоянные ошибки в ударениях напрягают. И все же все равно я эту книгу переслушала. Почему? Из-за самой истории.

Я понимаю

тех, кто писал недовольные отзывы, ведь история, действительно, отличается от стандартных женских романов. Сюжет развивается постепенно, героиня в неприятности не влипает, а если с ней что-то и происходит, то ведëт себя разумно. Рассказ от первого лица знакомит нас внутренним монологом Тари, а она очень любит порассуждать, разложить все по полочкам, а затем надписать гномьими рунами и продублировать по-эльфийски (для лучшего запоминания инонародной лексики).

Я бы назвала эту книгу женской интеллектуальной литературой (для легкого чтения), потому что для понимания читатель и сам должен немного поразмыслить: проанализировать, сравнивать, обратить внимание на детали, а некоторые моменты и перечитать. Например, о чувствах героини сообщает не сама она, а еë окружение. Или мотивы поступков других героев объясняются лишь казалось бы незначительными фразами, а потом они оказываются ключевыми.

Другими словами, «Эльфийский для всех» мне очень понравился. Спасибо автору! И все же, пожалуй, лучше книгу читать, а не слушать. Или подождать, когда появится другая версия аудиокниги (без ошибок в орфоэпии).

Мне нравятся книги автора своей атмосферностью, неторопливостью и развитием чувством. Но вот чтица, к сожалению, неудачная именно для этих книг. Она читает торопливо, с неверными ударениями и прерывает смысл предложений в неожиданных местах, как будто знаки препинания существуют сами по себе и ее не интересуют. Прямо очень жаль. Хорошая серия, столкновение мировоззрений и законов, но так читать ….

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хуже одного эльфа может быть только… много эльфов!

А где их больше всего? Там, куда бы нога моя не ступала, если бы не практика. Отсидеться не получилось: по личному ходатайству монарших персон отправили в столицу. Да под крылышко самому страшному из лордов – чтоб уж наверняка не подорвала безопасность страны. Он и присмотрит, и направит в нужное русло. Книжки опять же одолжит. Ага, об устройстве эльфийской семьи.

И чем развлечься истинной гномке на практике? Конечно, начать всех спасать! Начальника тайной канцелярии – от скуки, орка – от страшной судьбы, магистра – от переселения души, а призрака эльфийского некроманта – ото всех, кто тянет к нему загребущие лапы. И пусть только попробуют мне помешать!

Аудиокнига Натальи Мазуркевич «Эльфийский для профессионалов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
9 ч. 38 мин. 25 сек.
Правообладатели:
Литрес Паблишинг, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip