Наталья Орлова

16 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Наталья Орлова — российский писатель, создающий произведения в жанре нон-фикшн, исторического романа и фэнтези. Наталья Николаевна родилась 23 апреля 1979 году в Москве. В 2003 году окончила филологический факультет Московского городского университета и факультет психологии Балтийской педагогической академии (заочно). В 2019 году получила степень магистра в МГПУ. Работала по специальности — учителем русского языка и литературы в старших классах одной из московских школ. Затем преподавала сначала на филологическом факультете, затем и на факультете журналистики русскую литературу, теорию литературы, фольклор, риторику. Ее творчество началось еще в студенческие времена под девизом: «Плох тот литературовед, который не мечтает стать писателем!» с создания небольших рассказов-зарисовок. Дебютной публикацией можно считать выход подборки рассказов в приложении к литературно-художественному журналу «Литература в школе» «Уроки литературы» номер 11 за 2019 год. На данный момент занимается активной научной и литературной деятельностью. В активе автора как литературно-художественные издания, так и учебная литература, более 30 научных публикаций: Учебные пособия: Основы теории литературы История отечественной литературы Риторика Научно-популярные издания: Грани общения. Практическая риторика. Литературно-художественные публикации: Сборник рассказов «Записки преподавателя» Роман в жанре фэнтези «Шут» Сборник рассказов «Записки, рассказанные вслух» Роман «Туман настоящего» Повесть «Несколько жизней». Аудиокниги, записанные в исполнении автора Под знаком Шута Несколько жизней Рубеж веков: зарисовки филолога Мохнатый друг детства Произведения Натальи Орловой можно читать на ЛитРес в режиме онлайн или скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf. Это проза, написанная хорошим русским языком, после которой остается приятное послевкусие. Читатель сразу погружается в мир художественного произведения — яркий, осязаемый, реальный, в этом и заключается одна из особенностей прозы Орловой. Тексты не только помогут отдохнуть, отключиться от современности, но и дадут пищу для размышлений.

Отзывы об авторе

2

Очень неожиданно было узнать, что у автора книги по риторике есть и другие книги. Это удивило и порадовало. Хорошие рассказы. Преподы, оказывается, тоже люди;) А у некоторых ещё и отличное чувство юмора, как у автора…

Слежу за книгами Натали Орловой, честно признаюсь, жду новинок. Мне нравится ее проза, прежде всего тем, что полностью переносит в мир, который описывает. Книги очень живые. Отдельные эпизоды после прочтения всплывают в памяти, становятся как бы моими воспоминаниями. Я полюбила героев этих книг: самый главный для меня – сиамский кот Тимка (цикл рассказов о нем вызвал восторг), странный Дарий – Шут и правитель, многие другие герои рассказов. Автор для меня теперь приятный собеседник. После прочтения книг остается приятное послевкусие и много интересных размышлений. Надеюсь, будут еще книги. Я их жду. Желаю автору творческих успехов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв