16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 41 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Невеста ветра

Невеста ветра

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Невеста ветра» – первая часть трилогии «Дети Великого Шторма», рассказывающей о мире бескрайних океанских просторов и бесчисленных островов, населенном, помимо людей, удивительными существами, в числе которых самые необыкновенные – живые корабли, способные вступать в ментальную связь со своими навигаторами. Однажды в этот мир явились пришельцы-магусы – пятнадцать наделенных особыми талантами семейств с именами птиц – и, вопреки собственным желаниям, остались навсегда. С той поры прошло три с лишним тысячи лет, но страсть магусов к интригам не утихла, а любовь к древним тайнам возросла. И вот теперь последнему отпрыску уничтоженного семейства предстоит отыскать путь к самой главной из этих тайн: «Утренней звезде», потерпевшему крушение кораблю магусов. Но ни он сам, ни его товарищи даже не догадываются, насколько длинной и опасной окажется их одиссея на борту живого фрегата с изумрудно-зелеными парусами.© Наталия Осояну, текст, 2019 © Максим Никифоров, обложка, 2019 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Первая книга в серии "Дети Великого шторма"
Все книги серии

Вот прочитал и просто гордость берет за авторов, пишущих на русском языке!

Богатый, необычный мир. Можно взять в нем любую локацию, второстепенного персонажа и написать интересную, увлекательную книгу. Да, это целая Вселенная!

Сравнивать эту книгу с циклом о живым кораблях Робин Хобб совершенно несправедливо. Трудно найти настолько разные книги по духу, механике, логике мира. Осояну явно была вдохновлена чем угодно, но не книгами Робин Хобб!

Исполнение аудиокниги Татьяной Солонинкиной заслуживает отдельного внимания.

Во-первых – это профессионально сделанная работа. Здесь ваш нежный слух не будет корежить неправильные ударения, неверные интонации, ошибки и оговорки.

Во-вторых – это именно актерское исполнение, а не чтение текста. Эмоционально, живо, ярко.

В-третьих – в книге достаточно мужских персонажей и Татьяна не стала их озвучивать «низким» голосом. И это очень правильный подход. В результате не было какой-то искусственности, натянутости исполнения.

В-четвертых- музыка. Замечательно подобранные музыкальные вставки, очень украшающие аудиокнигу. Музыку, случайно, не Игорь Князев писал?)))

Наталия Осояну создала совершенно не похожий на другие фэнтези мир. И, пусть сразу и напрашивается сравнение с Робин Хобб, по своей сути живые корабли у двух писательниц – совершенно разные создания. Одни скорее корабли, другие скорее рыбы, временно ставшие кораблями.

И тут, попадая сразу в гущу событий, ты очень быстро разбираешься в механике мира: устройстве кораблей, взаимоотношениях людей и магусов (небесных людей), вникаешь в клановые системы и способности каждого клана. А ещё, благодаря замечательной озвучке и звуковому оформлению книги, полноценно проникаешься атмосферой происходящего.

Несмотря на наличие трех частей, где каждую следующую часть истории рассказывает новый персонаж, ты ни разу не теряешься и только полнее вникаешь в происходящее, наблюдая с разных ракурсов.

Есть книги, которые не стала бы читать, но могу послушать в движении делая дела. «Невеста ветра» оказалось именно такой. К сожалению, книга не вызвала сильный интерес, не приковала к себе все внимание да и слушала я ее крайне долго. Сомнительно, что буду слушать две другие части истории.


Наверно, не совсем мое. Слишком много приключений, слишком мало раскрытия характера и акцента на взаимоотношениях. Для любителей именно приключенческого фэнтези наверно зайдет лучше. А на мой взгляд ничего особенного, но оценки у книги высокие, так что пробуйте :)

Это для меня первая книга на морскую тематику после истории про капитана Немо.

Сама по себе история вполне интересна, очень необычный мир, потрясающие корабли. Занятная мифология.

Но эмоционально меня не зацепило. Вроде бы слог хороший, начитка неплохая, мир интересный, слушается и воспринимается легко. Однако чего-то не хватает.

Серию продолжать буду

Это определенно одна из лучших (если не самая лучшая) русскоязычная фэнтези серия!!! Для меня она занимает место рядом с произведениями Брэндона Сандерсона! Удивительный мир, потрясающие персонажи с невероятными историями, чудеснейший язык, великолепный чтец, который заслуживает отдельной похвалы!!!

Веришь каждому слову, переживаешь за команду, мурашки по коже, желаешь им удачи, боишься, когда все идет не по плану (а оно очень часто (если не всегда) идет не по плану), но всегда восхищаешься и немного расслабляешься, когда находится выход, хотя понимаешь, что дальше будет только сложнее.

Советую всем, кто хотел бы погрузиться в захватывающие дух морские приключения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Невеста ветра» – первая часть трилогии «Дети Великого Шторма», рассказывающей о мире бескрайних океанских просторов и бесчисленных островов, населенном, помимо людей, удивительными существами, в числе которых самые необыкновенные – живые корабли, способные вступать в ментальную связь со своими навигаторами. Однажды в этот мир явились пришельцы-магусы – пятнадцать наделенных особыми талантами семейств с именами птиц – и, вопреки собственным желаниям, остались навсегда. С той поры прошло три с лишним тысячи лет, но страсть магусов к интригам не утихла, а любовь к древним тайнам возросла. И вот теперь последнему отпрыску уничтоженного семейства предстоит отыскать путь к самой главной из этих тайн: «Утренней звезде», потерпевшему крушение кораблю магусов. Но ни он сам, ни его товарищи даже не догадываются, насколько длинной и опасной окажется их одиссея на борту живого фрегата с изумрудно-зелеными парусами.

© Наталия Осояну, текст, 2019

© Максим Никифоров, обложка, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Наталии Осояну «Невеста ветра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
15 ч. 41 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-17-112655-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip