16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 00 мин.

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Магия мозга и лабиринты жизни

Магия мозга и лабиринты жизни

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига рассказывает о жизни далекой середины XX века, о формировании увлекательной науки о мозге человека, о тех, кто в мимолетных встречах на научных форумах или в теснейших контактах повседневной работы обогатил своими мыслями и трудом изучение сложнейшего создания на нашей планете – мозга человека. В книге – о расшифровке законов активности здорового и больного мозга и о приложимости этих законов не только в медицине, но и к событиям социального порядка, государственного масштаба. В книге об удачах и сложностях – и о том, что с давних пор волнует человечество, но что до настоящего времени расшифровать не удалось. И здесь же и наши сегодняшние шаги в изучении самых высших возможностей человека – творчества.© Бехтерева Н.П., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Первое знакомство с работой академика Бехтеревой Натальи Петровны состоялось по телевизионным передачам с её участием. Удивительный человек и выдающийся учёный, она не может оставить равнодушным никого к главной теме её работ и исследований – загадкам мозга и мыслительных процессов.

Любому, кого волнуют проблемы личности и общества, взаимосвязи наших мыслей и судьбы человечества, будет интересна эта книга.

Книга написана научным, но доступным языком. В ней тесно переплетается биография Натальи Петровны Бехтеревой с ее научными трудами.

И о матрице памяти, и о попытках расшифровать мысленный код, и о новых методах лечения и изучения работы мозга.

Наталья Петровна прекрасный ученый и популяризатор именно Магии мозга

Очень хорошее но содержание, но отвратительное прочтение. Чтец, похоже, не понимает, о чем читает, поэтому приходится дополнительно напрягаться, чтобы за словами уловить смысл. Начало неплохое, поскольку там личная информация. Чтец передаёт ее достаточно эмоционально, но дальнейшие прочтение материала как-то не укладывается с неуместной эмоциональностью. Лучше читать

Автор книги – академик Наталья Петровна Бехтерева, выдающийся советский нейрофизиолог. Книга знакомит нас с теми, кто изучал мозг в СССР, приближает нас к пониманию того, как он работает, как осуществляются мыслительные процессы. Удивительно, но спустя столько лет многое так и осталось тайной

Давно хотела прочитать труды Натальи Бехтеревой об изучении человеческого мозга. Очень хорошая книга. Доступный язык изложения. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига рассказывает о жизни далекой середины XX века, о формировании увлекательной науки о мозге человека, о тех, кто в мимолетных встречах на научных форумах или в теснейших контактах повседневной работы обогатил своими мыслями и трудом изучение сложнейшего создания на нашей планете – мозга человека. В книге – о расшифровке законов активности здорового и больного мозга и о приложимости этих законов не только в медицине, но и к событиям социального порядка, государственного масштаба. В книге об удачах и сложностях – и о том, что с давних пор волнует человечество, но что до настоящего времени расшифровать не удалось. И здесь же и наши сегодняшние шаги в изучении самых высших возможностей человека – творчества.

© Бехтерева Н.П., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Натальи Бехтеревой «Магия мозга и лабиринты жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2020
Последнее обновление:
2006
Длительность:
13 ч. 00 мин. 50 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip