12+
текст
PDF

Объем 354 страницы

2019 год

12+

Деревья и кустарники парков средней полосы России

Атлас-определитель
текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот атлас-определитель знакомит читателей с деревьями и кустарниками, растущими в городских парках средней полосы России. В книге даны подробные описания, позволяющие легко определить древесные растения. На многочисленных фотографиях и рисунках вы увидите, как выглядят кроны, стволы, хвоя, отдельные листья, соцветия, плоды и семена каждого вида.Авторы книги – профессионалы с большим опытом: Ольга Никитина – дендролог, преподаватель, ландшафтный дизайнер. Наталья Шевырева около 30 лет проработала научным сотрудником ГБС РАН им. Н. В. Цицина.Издание адресовано тем, кто любит природу и хочет разобраться в многообразии деревьев и кустарников наших парков и скверов.

Читала эту книгу в бумажной версии. Удобно иметь и электронный вариант. В садово-лесной сезон она была даже настольной. Не хватало знаний о рядовых растениях русского леса и поля, теперь лучше ориентируюсь. Занимаюсь пермакультурой, данная книга с качественными иллюстрациями и прозрачным подходом к ботанике очень удобна как рабочий инструмент и источник справочной информации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот атлас-определитель знакомит читателей с деревьями и кустарниками, растущими в городских парках средней полосы России. В книге даны подробные описания, позволяющие легко определить древесные растения. На многочисленных фотографиях и рисунках вы увидите, как выглядят кроны, стволы, хвоя, отдельные листья, соцветия, плоды и семена каждого вида.

Авторы книги – профессионалы с большим опытом: Ольга Никитина – дендролог, преподаватель, ландшафтный дизайнер. Наталья Шевырева около 30 лет проработала научным сотрудником ГБС РАН им. Н. В. Цицина.

Издание адресовано тем, кто любит природу и хочет разобраться в многообразии деревьев и кустарников наших парков и скверов.

Книга Натальи Шевыревой, Ольги Никитиной «Деревья и кустарники парков средней полосы России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
354 стр.
ISBN:
978-5-906811-72-1
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
354
Правообладатель:
Фитон XXI
Формат скачивания:
pdf