Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 257 страниц

2021 год

0+

Синяя звезда. Рассказы и сказки русских и зарубежных писателей с заданиями и упражнениями. Для иностранцев, изучающих русский язык

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

275 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборнике «Синяя звезда» представлены 16 адаптированных текстов – рассказов и сказок русских писателей-классиков. Большинство текстов (рассказы Чехова, Куприна, Булгакова и др.) знакомят иностранцев с лучшими образцами русской классики. Отбор всех текстов производился на основе принципов социальной нейтральности, значимости с точки зрения лингвострановедения и культуроведения, а также сюжетности и увлекательности для учащихся.Система текстов охватывает практически весь грамматический и лексический материал начального и среднего этапов обучения РКИ. С этой целью к каждому тексту прилагается от 15 до 20 упражнений, что обеспечивает возможность избирательности в процессе обучения. Тексты и упражнения к ним расположены по степени «нарастания» сложности: от сравнительно простых к более сложным, где внимание уделяется не только грамматическим, но и лексическим и коммуникативным упражнениям (особый упор сделан на активное овладевание нормами русского речевого этикета). Тексты снабжены также иллюстративным материалом, что позволяет реализовать принцип наглядности обучения.Книга предназначена для иностранцев, изучающих русский язык, и преподавателей, преподающих русский язык как иностранный.

Почему нельзя ознакомиться с содержанием книги? Например, какие произведения использованы и какие к ним задания? Нет никакого желания покупать кота в мешке.

Материал интересный, а качество книги ужасное. Книга отсканирована, а не в цифровом формате, что в наше цифровое время кажется странным. Очень жаль!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборнике «Синяя звезда» представлены 16 адаптированных текстов – рассказов и сказок русских писателей-классиков. Большинство текстов (рассказы Чехова, Куприна, Булгакова и др.) знакомят иностранцев с лучшими образцами русской классики. Отбор всех текстов производился на основе принципов социальной нейтральности, значимости с точки зрения лингвострановедения и культуроведения, а также сюжетности и увлекательности для учащихся.

Система текстов охватывает практически весь грамматический и лексический материал начального и среднего этапов обучения РКИ. С этой целью к каждому тексту прилагается от 15 до 20 упражнений, что обеспечивает возможность избирательности в процессе обучения. Тексты и упражнения к ним расположены по степени «нарастания» сложности: от сравнительно простых к более сложным, где внимание уделяется не только грамматическим, но и лексическим и коммуникативным упражнениям (особый упор сделан на активное овладевание нормами русского речевого этикета). Тексты снабжены также иллюстративным материалом, что позволяет реализовать принцип наглядности обучения.

Книга предназначена для иностранцев, изучающих русский язык, и преподавателей, преподающих русский язык как иностранный.

Книга Н. С. Новиковой, О. М. Щербаковой «Синяя звезда. Рассказы и сказки русских и зарубежных писателей с заданиями и упражнениями. Для иностранцев, изучающих русский язык» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
257 стр.
ISBN:
978-5-89349-126-5
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
257
Правообладатель:
ФЛИНТА