16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 32 мин.

16+

День саранчи

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Недавно, на вопрос о том, что такое Голливуд девушка респондент ответила – Голливуд это столица США! Образованный человек на это рассмеется, а потом, поразмыслив, согласится Голливуд таки – кинематографическая столица США! Для людей всего мира название «Голливуд» давно не требует дополнительных комментариев. Столица мирового кино, знаменитая «фабрика грез». Но все ли мы знаем о нем? Истории развития Голливуда посвятили свои романы Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Гарольд Роббинс и многие другие писатели Европы и Америки. Не обошли историю Голливуда и писатели страны советов. Козалось бы, все давно сказано и рассказано, исследовано вдоль и поперек. Вскрыты схемы создания и низвержения звезд, описаны финансовое богатство и духовная нищета продюсеров и режиссеров. Но это не так! Картина не будет полной без знакомства с романом, вышедшим из под легкого пера Натанаэла Уэста. Вы не знаете о Голливуде ничего, если еще не знакомы с его нашумевшим романом «День саранчи», признанным, кроме всего прочего, одним из ста лучших англоязычных романов XX столетия. Окунитесь в историю молодого художника Тода Хэкетта, окруженного иллюзорным миром успешных и гламурных людей, ставших творцами и жертвами всемирной «фабрики грез». Подарите себе возможность стать свидетелем, почти очевидцем, безумно увлекательного процесса становления Голливуда, узнать подлинную историю судеб его жителей времен Великой Депрессии и Золотого века!Продюсер издания: Владимир Воробьёв© перевод В. Голышев©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Обнаружила этот роман в списке любимых книг Дэвида Боуи. Не пожалела. Финальная сцена роскошна. p.s. Так вот откуда в «Симпсонах» пасхалка с именем главного героя – это отдельное открытие.

➡️Я прочитал ту версию книги, в которой собраны 4 романа Уэста, помимо "Дня саранчи".

?"Видения Бальсо Снелла" - воообще не понравилось.? Не запоминается, не воспринимается и никаких эмоций не вызывает.

?"Подруга скобрящих" - глубокое произведение о журналисте, который ведет в газете колонку, где от лица "подруги" помогает людям отвечая на их письма?. Хотя ему самому тоже необходима помощь. Печальная история со смыслом.?

??"Целый миллион, или Расчленение Лемюэла Питкина" - для меня - лучшее произведение из представленных.? Комедия с черным юмором.? Читается очень легко и просто. Редкий случай когда я реально смеялся над книгой.? Хотя моралистам и праведным этот роман не понравится. ?

?"День саранчи" - самый объемный роман про печального парня, который безответно влюблен в красивую девушку, и пытается найти место в этой жизни.? Первая половина романа скучная, интерес начинается только после петушиных боев?. По этому роману в 1975 году снят фильм?️. Но эмоции после просмотра аналогичны чтению романа. Сметающая на своём пути толпа в заключительном акте романа - шикарная и великолепная сцена?.


Общий итог всему сборнику - 5️⃣ из 1️⃣0️⃣.

Чудесное прочтение, хорошая книга. Чем-то напомнила по стилю Великого Гэтсби – много полных ярких описаний деталей окружающего. Полное погружение в мир описываемой эпохи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Недавно, на вопрос о том, что такое Голливуд девушка респондент ответила – Голливуд это столица США! Образованный человек на это рассмеется, а потом, поразмыслив, согласится Голливуд таки – кинематографическая столица США! Для людей всего мира название «Голливуд» давно не требует дополнительных комментариев. Столица мирового кино, знаменитая «фабрика грез». Но все ли мы знаем о нем? Истории развития Голливуда посвятили свои романы Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Гарольд Роббинс и многие другие писатели Европы и Америки. Не обошли историю Голливуда и писатели страны советов. Козалось бы, все давно сказано и рассказано, исследовано вдоль и поперек. Вскрыты схемы создания и низвержения звезд, описаны финансовое богатство и духовная нищета продюсеров и режиссеров. Но это не так! Картина не будет полной без знакомства с романом, вышедшим из под легкого пера Натанаэла Уэста. Вы не знаете о Голливуде ничего, если еще не знакомы с его нашумевшим романом «День саранчи», признанным, кроме всего прочего, одним из ста лучших англоязычных романов XX столетия. Окунитесь в историю молодого художника Тода Хэкетта, окруженного иллюзорным миром успешных и гламурных людей, ставших творцами и жертвами всемирной «фабрики грез». Подарите себе возможность стать свидетелем, почти очевидцем, безумно увлекательного процесса становления Голливуда, узнать подлинную историю судеб его жителей времен Великой Депрессии и Золотого века!

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© перевод В. Голышев

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Натанаэла Уэст «День саранчи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2017
Длительность:
5 ч. 32 мин. 19 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip