Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 339 страниц

2015 год

0+

Мусорная ДНК. Путешествие в темную материю генома

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Расшифровав генетический код, ученые обнаружили, что лишь 2% ДНК несут информацию о белках. А для чего же тогда нужны оставшиеся 98%? Поначалу генетики решили, что это мусор, хлам. Однако совсем недавно стало ясно – все гораздо сложнее, и именно эти «мусорные» области ДНК определяют сложность человеческого организма, его возможные болезни и даже – скорость старения! Здесь – ключи к пониманию эволюции и сущности самой жизни.Сегодня множество ученых в самых разных лабораториях мира пытаются проникнуть в тайны «мусорной» ДНК, этой темной материи нашего генома. Об их последних результатах – в увлекательной книге английского генетика Нессы Кэри.

Отличная книга, которая погружает нас глубже в понимании микромира и особенного, нового актуального вопроса: возможно ли редактирование ДНК. Понимание как работает «мусорная» ДНК приближает нас к окончательному пониманию процессов передачи наследственной информации. Ну или некоторые гены просто «эгоисты» (как у Докинза) путешествуют по телам и ничего полезного не несут. Так ли это? Ищите ответ в этой интересной книге. :)

В отличие от многих других книг, которые морочат историей науки, здесь приводится самая свежая и достоверная информация не только о мусорной части ДНК, но и о геноме в целом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Расшифровав генетический код, ученые обнаружили, что лишь 2% ДНК несут информацию о белках. А для чего же тогда нужны оставшиеся 98%? Поначалу генетики решили, что это мусор, хлам. Однако совсем недавно стало ясно – все гораздо сложнее, и именно эти «мусорные» области ДНК определяют сложность человеческого организма, его возможные болезни и даже – скорость старения! Здесь – ключи к пониманию эволюции и сущности самой жизни.

Сегодня множество ученых в самых разных лабораториях мира пытаются проникнуть в тайны «мусорной» ДНК, этой темной материи нашего генома. Об их последних результатах – в увлекательной книге английского генетика Нессы Кэри.

Книга Нессы Кэри «Мусорная ДНК. Путешествие в темную материю генома» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
339 стр.
ISBN:
978-5-00101-430-0
Общий размер:
6.3 МБ
Общее кол-во страниц:
339
Переводчик:
Правообладатель:
Лаборатория знаний