12+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2019 год

12+

Главное в истории живописи… и коты!

Стили и их яркие представители
текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Разбираться в искусстве важно для каждого. Сейчас есть множество книг, которые готовы помочь в этом разобраться, но как выбрать свою? Мы предлагаем начать именно с этой базовой книги, где про искусство вам расскажут…коты и кошки!Эта книга – не очередная скучная энциклопедия, это настоящий кошачий путеводитель по истории искусства! Внутри вас ждет 21 кошка, каждая из которых расскажет вам о своем периоде – от сюрреализма до кубизма, от абстрактного экспрессионизма до египетского искусства! Легкий стиль рассказа, рисованные иллюстрации и, конечно, много кошек – никогда еще изучение искусства не было таким забавным!

Весьма остроумный ход, чтобы заинтересовать и завоевать будущих поклонников книги. Автор пожертвовал академическим пересказом известных истин, подменив себя котами. Все любят котиков, но не каждый может эту любовь превратить в свою пользу. Вермееровская кошка с сережкой и «раненый» Винсент в красном халате не долго призывали к покупке.

Так у меня появилась бумажная книга. Для дома. Потом решил купить еще и электронную версию.

Задумка прикольная, для детей пойдёт, но только в качестве основы и желательно с пояснениями, потому что текст просто лютый! Такое ощущение, что переводил робот переводчик. Местами просто как будто набор слов, а не связный абзац.

Если хотите заинтересовать ребенка искусством или открыть для "кошатника " новое увлечение, то эта книга самое то ;)

Но, как по мне, не более

Очень необычно читать об истории живописи и художественных направлений через призму котов. Книга, как и указано, «для досуга», и отлично подойдёт для семейного чтения с детьми: мне кажется, им с такой подачей будет легче разобраться со стилями и что-нибудь запомнить, а иллюстрации попробовать перерисовать. Классная книга, в общем!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Разбираться в искусстве важно для каждого. Сейчас есть множество книг, которые готовы помочь в этом разобраться, но как выбрать свою? Мы предлагаем начать именно с этой базовой книги, где про искусство вам расскажут…коты и кошки!

Эта книга – не очередная скучная энциклопедия, это настоящий кошачий путеводитель по истории искусства! Внутри вас ждет 21 кошка, каждая из которых расскажет вам о своем периоде – от сюрреализма до кубизма, от абстрактного экспрессионизма до египетского искусства! Легкий стиль рассказа, рисованные иллюстрации и, конечно, много кошек – никогда еще изучение искусства не было таким забавным!

Книга Ниа Гулд «Главное в истории живописи… и коты!» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-04-096253-2
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf