16+
текст

Объем 210 страниц

1532 год

16+

Другие версии

11 книг
Государь

Государь

текст
4,3
4863 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Государь» – одна из самых знаменитых книг о власти, политике и обществе, принесшая ее автору, Никколо Макиавелли, славу на все времена. В своей книге он изучил государство с самых разных сторон: исследовал отношение властвующих и подвластных, различные способы организации политической власти, учреждений и законов, изучил существующие методы правления и вывел формулу идеального правителя. Споры о «Государе» не умолкают и по сей день.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Кофе с мудрецами"
Все книги серии

Шла к книге с опаской многие годы, думала, что там что-то сложное и завуалированное. Но все чаще читая литературу античности или о ней, а так же веков возрождения, когда цивилизация вернулась к уровню античности (14-16 века), я понимаю, что философы очень красиво говорили, но не всегда сложно. Они просто умели понимать суть слова и подавать материал понятно, доступно, но подробно. Государь – это великолепное эссе, о том, как надо править и как не надо. Озвучиваются теоретические основы, которые раскрываются как физические формулы, переходя между взаимодействующими явлениями. Так и практические ситуации, кто как поступал, к чему это привело и почему. Читая, я, конечно, осознавала, что большинство правителей плевать хотели на мудрое правление, они лишь разбазаривали казну и шли на поводу желаний. Не редко государь – это глупый увалень, который слаб и умом и духом. Данный труд будет понятен совершенно всем, нет никаких затягиваний, размусоливаний. Все коротко и по делу: что, почему, как, зачем. Не понял? Вот пример. Конечно, многое устарело, учитывая смены форм правления, но даже если брать только то, что осталось – это действительно гениальные и простые мысли, которые может приложить к своей жизни любой человек.

Отличная книга. Написана более пятисот лет назад, но до сих пор не потеряла своей актуальности. После прочтения начинаешь понимать, что движет политиками, когда они принимают очередной закон.

Прекрасная книга. Перевод хороший, стилистика классная. Вообщем, хорошее пособие властьпридержащим. Все честно, прямо и жестко. Мне вообще такая литература очень нравится, хотя и относительно древняя. Большое спасибо : читал с удовольствием.

спорно. много неизвестных имен. стиль почти рекомендательный, но не терпящий споров. но есть интересные постулаты. к прочтению обязательна как молодым, так и возрастным и любой профессии.

Любопытный труд, на который стоит обратить внимание людям, которые решили хотябы или только самую малость прикоснуться к миру политики и, пожалуй, в первую очередь – истории. Любопытно проследить за тем, какие тенденции в мире, человеческом обществе сохранились с тех времён и какие отсеялись через столетия. Вступление с историческими справками и биографией автора кажется немного затянутым и утомительным, хотя не лишено любопытного анализа и оказывается очень полезным для понимания книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Государь» – одна из самых знаменитых книг о власти, политике и обществе, принесшая ее автору, Никколо Макиавелли, славу на все времена. В своей книге он изучил государство с самых разных сторон: исследовал отношение властвующих и подвластных, различные способы организации политической власти, учреждений и законов, изучил существующие методы правления и вывел формулу идеального правителя. Споры о «Государе» не умолкают и по сей день.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Никколо Макиавелли «Государь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2017
Последнее обновление:
1532
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-10096-4
Переводчик:
Предисловие:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip