12+
текст

Объем 327 страниц

12+

Государь. Искусство войны

текст
4,1
50 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В обессмертившем имя писателя трактате «Государь» итальянский дипломат Никколо Макиавелли (1469-1527) подробно описывает свойства характера, умения и методы правления, необходимые идеальному правителю. Макиавелли считает политику искусством, которое не зависит от морали и религии, когда речь идет о средствах, а не о целях. И это дало основание его читателям назвать действия правителя, основанные на культе грубой силы и пренебрежении нормами морали, «макиавеллизмом». И хотя сам писатель, говорят, был способен к глубокому чувству и преданности, исключительно честен и трудолюбив, а его сочинения, считается, обнаруживают любовь к радостям жизни и живое чувство юмора, едва ли не половина лучших сочинений Макиавелли разошлась на броские цитаты не слишком щепетильных политиков.В настоящее издание вошли известнейшие произведения Никколо Макиавелли «Государь» и «Искусство войны».

Мне эта книга нравится, читаю не в первый раз, использую ее в качестве конкретных советов для жизни, некоторые главы переплетаясь между собой создают у читателя целостную картину.

Очередное переиздание Никколо Макиавелли, особенность книги в том, что между главами стоят либо причудливые гербы, и иллюстрации в виде картин и портретов мастеров эпохи возрождения.

Исторические события в книге описаны легким для восприятия языком. Читается, как художественная книга. Обратилась к ней для поиска цитат для диплома, в итоге прочитала всю с большим удовольствием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В обессмертившем имя писателя трактате «Государь» итальянский дипломат Никколо Макиавелли (1469-1527) подробно описывает свойства характера, умения и методы правления, необходимые идеальному правителю. Макиавелли считает политику искусством, которое не зависит от морали и религии, когда речь идет о средствах, а не о целях. И это дало основание его читателям назвать действия правителя, основанные на культе грубой силы и пренебрежении нормами морали, «макиавеллизмом». И хотя сам писатель, говорят, был способен к глубокому чувству и преданности, исключительно честен и трудолюбив, а его сочинения, считается, обнаруживают любовь к радостям жизни и живое чувство юмора, едва ли не половина лучших сочинений Макиавелли разошлась на броские цитаты не слишком щепетильных политиков.

В настоящее издание вошли известнейшие произведения Никколо Макиавелли «Государь» и «Искусство войны».

Книга Никколо Макиавелли «Государь. Искусство войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2018
Объем:
327 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-102252-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip