18+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 59 мин.

18+

Другие версии

1 книга
1794

1794

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Долгожданное продолжение дебютного романа шведского писателя Никласа Натт-о-Дага «1793», покорившего Швецию, а затем и весь мир!Зло не покинуло СтокгольмМолодая девушка зверски убита в брачную ночь. В страшном преступлении подозревают ее мужа-дворянина. Однако мать несчастной не верит в обвинения и просит о помощи однорукого Карделя, рядового полиции нравов. Расследование возвращает его обратно в темную бездну Стокгольма, и он обнаруживает, что город еще более опасен, чем когда бы то ни было.Окунитесь в мрачный мир XVIII века, где сплелись жестокость и милосердие, унижения и гордость, безобразие и красота.«Непревзойденный язык переносит вас в другое время, которое становится невероятно реальным. Совершенно неотразимый роман» – газета VI, Швеция"© Storysidе

Вторая книга в серии "Микель Кардель"
Все книги серии

Рекомендую.

Слабее чем дебютный роман.

Возможно это ощущение не законченности истории, возможно из-за сумбурности истории ведущих героев.

А может просто потому что нарушено первое правило классического детектива : появление брата мертвого персонажа всегда порождает скептицизм читателя и искажает правдивость истории.

Язык яркий и лаконичный.

Перевод явно выигрывает по отношению к оригиналу, но переводчик ограничен рамками сюжета.

Г-н Штерн не просто перевёл он создал эту книгу на русском.

Спасибо.

PS ждём продолжения!

Впечатление, что смотришь фильм – настолько голоса чтецов здОрово передают атмосферу книги! Браво всей команде, а Григорий Перель – один из самых любимых исполнителей! Жду продолжения и конечно в аудиоформате

Отличная книга, напояженная, сюжет не затянутый, контрастный. Герои прописаны достаточно детально чтобы им сопереживать и понимать их мотивы. Озвучено хорошо.

Я жалею, что прослушал эту книгу после 1793. На мой взгляд автор увлёкся нуаром, забыв о логике сюжета и посыле, смысле описанного.


Первая книга оставляет ощущение законченности, целостности и комплексе правильных ценностей на фоне окружающей жестокости.


Вторая книга оставляет читателя у разбитого корыта с непонятным 'Продолжение следует", которое вообще не хочется ни слушать ни читать. Чернуха и посыл о значимых человеческих качествах первой части сменяются беспросветной чернухой, приправленной сюжетными небылицами, придуманными только чтобы позволить автору сделать «умные» и «важные» рассуждения от лица абсолютно нелогичных в своих действиях персонажей.


Я не из тех, кто будет ждать 1795. Может быть прочитаю её краткое содержание, но это явно не та истоирия, которая будет про искренность и мораль – скорее уж про желание собрать денег на заслуженном успехе первой части.

myth28, самый адекватный и правильный комментарий. Полностью согласен

Книга интересная, и я бы несказанная, что она сильно хуже первой, но автор просто закончил ее незавершённой, с целью написать продолжение конечно, но это чувство незавершенности очень испортило общее впечатление от книги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Долгожданное продолжение дебютного романа шведского писателя Никласа Натт-о-Дага «1793», покорившего Швецию, а затем и весь мир!

Зло не покинуло Стокгольм

Молодая девушка зверски убита в брачную ночь. В страшном преступлении подозревают ее мужа-дворянина. Однако мать несчастной не верит в обвинения и просит о помощи однорукого Карделя, рядового полиции нравов. Расследование возвращает его обратно в темную бездну Стокгольма, и он обнаруживает, что город еще более опасен, чем когда бы то ни было.

Окунитесь в мрачный мир XVIII века, где сплелись жестокость и милосердие, унижения и гордость, безобразие и красота.

«Непревзойденный язык переносит вас в другое время, которое становится невероятно реальным. Совершенно неотразимый роман» – газета VI, Швеция"

© Storysidе

Аудиокнига Никласа Натт-о-Даг «1794» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2020
Длительность:
16 ч. 59 мин. 12 сек.
ISBN:
978-91-5212-117-7
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip