16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 31 мин.

1995 год

16+

Гонка века. Самая громкая авантюра столетия

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Самая громкая авантюра XX века! Хотелось ли вам когда-нибудь бросить все и отправиться в кругосветное путешествие? Осенью 1968 года английский яхтсмен Дональд Кроухерст решил прославиться и разбогатеть, совершив в одиночку морское кругосветное путешествие в рамках гонки на приз «Золотой Глобус». Но когда победа уже была у него в кармане, Кроухерст перестал выходить на связь, а спустя некоторое время его яхта была найдена посреди Атлантического океана пустой…Эта книга проливает свет на полную загадок историю великого морского приключения. Крупнейший обман столетия и борьба человека со своей совестью и идеалами – повествование держит в напряжении до последней страницы, словно детектив. Невероятная по силе психологическая история о том, как блестящий ум может измениться под воздействием одиночества, амбиций, героизма и сознания собственного несовершенства.

Меня угораздило сначала посмотреть экранизацию, вполне удачную, на мой взгляд. Актер Колин Ферт придал главному герою качества вызвавшие бОльшую симпатию чем в тексте. Но книга в очередной раз доказала, что слово побеждает кадр. Мне было интересно, с удовольствием советую книгу. Что до прочтения, это была качественная начитка, однако Дмитрию не хватило эмоций, вовлечённости. А редакторам стоило обратить внимание на ударения «ФОлклендские, лОскут, патрУбок»…

Мало похоже на художественное чтиво, не думала ,что так захватит почти безэмоциональное описание фактов. «.. безумству смелых поем мы песню»

Рекомендую!!!

Книга , явно нехудожественная и очень похожа на научно-технический отчёт, с содержанием которого легче и полезнее ознакомиться , прочитав короткую статью в Википедии о яхтсмене Дональде Кроухерсте. Именно поэтому я не рекомендую её к прочтению.

Это было невозможно слушать!

Обилие имен, технических терминов и все это в стиле «в огороде бузина, а в Киеве – дядька». Возможно, глазами, в своем темпе, видя окончание одной логической части и начало другой, я бы это осилила, но вот на слух – никак.

У чтеца приятный тембр голоса и хорошая дикция, но он, похоже, не всегда понимает, что читает, поэтому весь текст барабанит на одной интонации. Периодически темп речи ускоряется, как будто чтец хочет быстрее закончить неинтересный ему кусок. И, как говорилось выше, иногда ошибается с ударениями. Не то чтобы очень часто, но этим окончательно «добивает» слушателя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самая громкая авантюра XX века! Хотелось ли вам когда-нибудь бросить все и отправиться в кругосветное путешествие? Осенью 1968 года английский яхтсмен Дональд Кроухерст решил прославиться и разбогатеть, совершив в одиночку морское кругосветное путешествие в рамках гонки на приз «Золотой Глобус». Но когда победа уже была у него в кармане, Кроухерст перестал выходить на связь, а спустя некоторое время его яхта была найдена посреди Атлантического океана пустой…

Эта книга проливает свет на полную загадок историю великого морского приключения. Крупнейший обман столетия и борьба человека со своей совестью и идеалами – повествование держит в напряжении до последней страницы, словно детектив. Невероятная по силе психологическая история о том, как блестящий ум может измениться под воздействием одиночества, амбиций, героизма и сознания собственного несовершенства.

Аудиокнига Рона Хэлла, Николаса Томалина «Гонка века. Самая громкая авантюра столетия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2019
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1995
Длительность:
10 ч. 31 мин. 34 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip