0+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 37 мин.

2006 год

0+

Другие версии

1 книга
На заре человечества: Неизвестная история наших предков

На заре человечества: Неизвестная история наших предков

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Альпина» – всегда про инновации и нестандартные решения, и эту книгу озвучил искусственный интеллект! Такой подход позволит нам выпускать больше аудиокниг, а вам – больше слушать.Подобного мы ещё не делали и не сможем без отзывов: расскажите, как вам озвучка и что можно сделать ещё лучше.Эта аудиокнига поможет современному человеку понять себя, восстановив историю происхождения нашего вида с самого начала, от единого общего предка. Известно, что еще совсем недавно первые шаги человечества были покрыты мраком – 5 млн лет человеческой эволюции и 50 000 лет доисторической эпохи оставались для всех загадкой. Лишь в последнее десятилетие силами ученых-генетиков открылись абсолютно новые данные. Это стало возможным в первую очередь благодаря завершению работы по определению последовательности ДНК в человеческом геноме. Научный эксперт журналист Николас Уайд делится уникальной информацией, записанной в ДНК человеческого генома, которая помогает нам в изучении нашего общего прошлого. Аудиокнига будет интересна всем тем, кто интересуется антропологией, исследованиями в области генетики и историей.

Интересный и доступный обзор истории развития Homo Sapiens. Немного напоминает книгу Харри, но больше внимания уделено биологической стороне человеческого развития, акцент делается на геноме человека. Любопытный эксперимент с компьютеризованным чтецом в целом удался, хотя механистичность чтения иногда слышна. Но подвижки в развитии этой технологии не могут не радовать. «Чтецу» поставил бы пока 4 звезды – еще есть куда развиваться).

Ясное и простое изложение истории возникновения и расселения человека. По спорным вопросам даны разные точки зрения, книга основывается на последних достижениях генетики и археологии. Книга прочитана искусственным интелектом, голос приятный, но иногда чувствуется что интонация не та или паузы не к месту.

Очень интересная книга о том как развитие генетики и статистики позволяет заглянуть в прошлое человечества. Довольно много о миграции людей и развитии языков. Затронута не полит-коректная тема рас и национальной специфики людей. Все это достаточно простым и понятным языком.


Озвучка очень неплохая, я бы сказал что лучше многих живых людей. Есть несколько мелких косяков, но реально мелких.

С большим удовольствием ее послушал. Даже не ожидал такого уровня изложения этого сложного материала достаточно доступным языком. Меня последние достижения генетики, дающие возможность получения новой информации о происхождения людей и путях их миграции всегда интересовали – так вот эта книга позволила еще раз как бы пройтись по всем этапам возникновения человечества. И получить связанную картину, показанную с разных точек обзора. Всем рекомендую послушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Альпина» – всегда про инновации и нестандартные решения, и эту книгу озвучил искусственный интеллект! Такой подход позволит нам выпускать больше аудиокниг, а вам – больше слушать.

Подобного мы ещё не делали и не сможем без отзывов: расскажите, как вам озвучка и что можно сделать ещё лучше.

Эта аудиокнига поможет современному человеку понять себя, восстановив историю происхождения нашего вида с самого начала, от единого общего предка. Известно, что еще совсем недавно первые шаги человечества были покрыты мраком – 5 млн лет человеческой эволюции и 50 000 лет доисторической эпохи оставались для всех загадкой. Лишь в последнее десятилетие силами ученых-генетиков открылись абсолютно новые данные. Это стало возможным в первую очередь благодаря завершению работы по определению последовательности ДНК в человеческом геноме. Научный эксперт журналист Николас Уайд делится уникальной информацией, записанной в ДНК человеческого генома, которая помогает нам в изучении нашего общего прошлого. Аудиокнига будет интересна всем тем, кто интересуется антропологией, исследованиями в области генетики и историей.

Аудиокнига Николаса Уэйда «На заре человечества: Неизвестная история наших предков» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2020
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2006
Длительность:
12 ч. 37 мин. 27 сек.
ISBN:
9785001392972
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip