16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 09 мин.

1991 год

16+

Другие версии

1 книга
Новое Средневековье

Новое Средневековье

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бердяев – вершина русской религиозной философии. Покойный отец Александр Мень как-то выразился: «Бердяев все сказал!». Произведение, созданное под впечатлением от революционных событий 1917-го года, оказывается необычайно актуальным, свежим, затрагивая вопросы и нынешней российской действительности. Обязательно к прочтению как «консерваторам», так и «либералам».

Жанры и теги

Прежде у Бердяева доводилось читать только «Истоки и смысл русского коммунизма», работу весьма интересную и полезную. Наверное, этим объясняется мое разочарование от «Нового средневековья». Рассуждения о судьбе России и Европы оказались на удивление поверхностными и малосодержательными, а выводы неубедительными. Видимо автор, который к 1924 году уже два года жил в эмиграции, ещё не вполне оправился от шока послереволюционных потрясений, и был не способен рассуждать здраво. Прогнозы о скором торжестве теократической формы правления над демократической и авторитарной, сегодня выглядят столь же забавно, как и реверансы в сторону Муссолини.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бердяев – вершина русской религиозной философии. Покойный отец Александр Мень как-то выразился: «Бердяев все сказал!».

Произведение, созданное под впечатлением от революционных событий 1917-го года, оказывается необычайно актуальным, свежим, затрагивая вопросы и нынешней российской действительности. Обязательно к прочтению как «консерваторам», так и «либералам».

Аудиокнига Николая Бердяева «Новое Средневековье» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 ноября 2015
Последнее обновление:
1991
Длительность:
4 ч. 09 мин. 51 сек.
Правообладатель:
студия ГЛАГОЛ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip