16+
аудиокнига

Длительность книги 25 ч. 18 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Лёха

Лёха

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

К 75-летию Победы «1С-Паблишинг» выпускает аудиокнигу современного писателя фантаста Николая Берга, действие которой происходит в период Великой Отечественной войны. Роман «Лёха» – история простого современного менеджера, попавшего в 1941 год. В самый разгар нападения на нашу страну фашистских захватчиков. От жанровых аналогов роман отличает то, что герой не обладает какими-либо лидерскими качествами или знаниями, способными изменить ход войны. Он и в мирной-то жизни почти ничего не умеет и всего боится. Как сложится судьба нашего современника, попавшего в кровавую мясорубку? Изменится ли он как личность? Узнаем из аудиокниги.Николай Берг – псевдоним российского писателя, работающего в жанре боевой фантастики. Автор – большой знаток огнестрельного оружия и завсегдатай оружейных форумов. По профессии он врач и ныне, во время эпидемии коронавируса, работает на передовой. Как писатель стал известен благодаря трилогии «Ночная смена», написанной по миру Андрея Круза «Эпоха мёртвых». Пользуются популярностью также его книги в жанре попаданчества, одну из которых мы и представляем в аудиоформате.Исполнитель и звукорежиссёр Игорь ЛомакинМузыка Вячеслава Тупиченко© Николай Берг©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Первая книга в серии "Лёха/Паштет"
Все книги серии

Необычная книга. Привыкаешь, что попаданцы обычно круты, сильны, умны, а тут – Леха). Война показывается немного с другой стороны- серость, будни, нет трупов немцев пачками(правда прослушал только 2/3, может еще будут). Момент с проишествием в деревне западенцев конечно сказачен, но заставил посмеятся. Но не пожалел, что купил. Чтец также не подкачал. Спасибо автору и чтецу за отличное произведение!

Я в восхищении! Не очень люблю книги про попаданцев за их шаблонность.Очень подозрительно отношусь к фантастике про ВОВ, все такие это не до конца зажившая рана в памяти народа и нагадить, даже не осознанно (как это делают многои в современных книгах и фильмах) очень просто. Но тут автор просто МОЛОДЕЦ!

Герой не лох, он обычный человек нашего времени. Я увидел в нем не только своих детей и детей своих друзей, но, временами и самого себя (хотя я и охотник, и турист с многолетним стажем)…

Не надо писать что «скучные описания», описания точные, очень близкие к реальности и именно они помогают понять логику происходящих событий. НЕ СПОЙЛЕР: когда я в юнности ездил в в археологические экспедиции, был очень удивлен, что не «героизм и победный дух», а разная форма стремян и сапог определяли такику ведения боя разными кочевыми племенами, а через это, исход войн, менявших историю.

Вот так и в этой книге автор, описывая предметы быта, амуниции, оружия (материальную историю), рассказывает нам о причинах глобальных событий, которые не понятны в компьютерных играх и дешевых фильмах.

А тем, кто хочет бесконечного экшна и движухи, без исторической достоверности и без учета законов физики, книга может и не понравиться. Здесь нет супергероев с суперспособностями, это книга про настоящих людей на настоящей войне.

Вместо солженицина и прочих предаталей, такие книги надо вводить в школьную программу.

Язык очень хорошой, живой. Озвучка на высоте. Автору пожелаю вдохновения на новые работы.

Хорошая книга. Душевная. Правдоподобно описывается быт и боевые действия. Нет сверхсособностей у попаданца. Нет пафоса, в героях книги видишь живых, настоящых людей. Озвучена книга замечательно.

Книга понравилась. Автор и чтец браво. Г. Г не тупой как напишут в отзывах. Это человек который вырос в мирное время, с полными жрачкой супермаркетами. Жертва ЕГ и нас,старшего поколения. Офисный планктон. Но не ссученый, страшно, грязно, голодно но надо. Значит, может не совсем все потерянно!

Отличная , своевременная, увлекательная и поучительная книга. Заставила полазить по инету и кое что уточнить для себя. Чтец – молодчина! Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К 75-летию Победы «1С-Паблишинг» выпускает аудиокнигу современного писателя фантаста Николая Берга, действие которой происходит в период Великой Отечественной войны. Роман «Лёха» – история простого современного менеджера, попавшего в 1941 год. В самый разгар нападения на нашу страну фашистских захватчиков. От жанровых аналогов роман отличает то, что герой не обладает какими-либо лидерскими качествами или знаниями, способными изменить ход войны. Он и в мирной-то жизни почти ничего не умеет и всего боится. Как сложится судьба нашего современника, попавшего в кровавую мясорубку? Изменится ли он как личность? Узнаем из аудиокниги.

Николай Берг – псевдоним российского писателя, работающего в жанре боевой фантастики. Автор – большой знаток огнестрельного оружия и завсегдатай оружейных форумов. По профессии он врач и ныне, во время эпидемии коронавируса, работает на передовой. Как писатель стал известен благодаря трилогии «Ночная смена», написанной по миру Андрея Круза «Эпоха мёртвых». Пользуются популярностью также его книги в жанре попаданчества, одну из которых мы и представляем в аудиоформате.

Исполнитель и звукорежиссёр Игорь Ломакин

Музыка Вячеслава Тупиченко

© Николай Берг

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Николая Берга «Лёха» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2020
Последнее обновление:
2015
Длительность:
25 ч. 18 мин. 07 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip