12+
текст

Объем 700 страниц

12+

Современная практика православного благочестия. В 2-х томах. Том 2

текст
4,7
17 оценок
Нет в продаже

О книге

Своим друзьям Господь обещает уже не просто радость, а «совершенную радость», при приобщении к которой человек «не будет жаждать во век», которая уподобится «воде, текущей в жизнь вечную (Ин. 4,14). Как найти к ней дорогу? На этот вопрос отвечает Евангелие и многовековой опыт Церкви Христовой, изложенные в этой книге.

Книга философа и богослова Н Пестова стала настоящим открытием в моей жизни. Сам автор интереснейшая личность. Книга написана доступным языком, в ней много красивых русских слов, устаревших, но применение их в своей повседневной речи может скрасить бедность современного языка.

Ее несложно читать. Она дает ответы на все важные вопросы: о дружбе, о взаимоотношениях с близкими, о красоте общения, о быте, о духовных практиках.

Сборник состоит их двух томов. Если в первой части упор делается на православные каноны, традиции, ритуалы, объяснение основ православия, то во втором томе затрагиваются мирские темы.

Я человек не церковный. Открыта для всех религиозных течений и философий. Книга прекрасно подойдет в качестве духовного чтения и для агностиков, и для атеистов, и для представителей других религий. С нее можно сделать первый шаг к знакомству с Библией и более глубокому пониманию основ православия.

Однозначно рекомендую! В ней есть ответы на всё. Это прекрасное одухотворяющее чтение перед сном - успокаивается психика, окрыляется душа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Своим друзьям Господь обещает уже не просто радость, а «совершенную радость», при приобщении к которой человек «не будет жаждать во век», которая уподобится «воде, текущей в жизнь вечную (Ин. 4,14).

Как найти к ней дорогу? На этот вопрос отвечает Евангелие и многовековой опыт Церкви Христовой, изложенные в этой книге.

Книга Николая Пестова «Современная практика православного благочестия. В 2-х томах. Том 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2019
Объем:
700 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-7868-0059-8
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip