Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем (спектакль)

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» – повесть Николая Васильевича Гоголя. Входит в сборник «Миргород». Впервые опубликована в альманахе А. Ф. Смирдина «Новоселье» (часть 2-я, 1834), с подзаголовком «Одна из неизданных былей пасичника Рудого Панька». С незначительными стилистическими исправлениями включена в сборник «Миргород» в 1835 году. При помещении в собрание сочинений (1842) автор добавил одну фразу в конец первой главы.Автор: Гоголь Н.В.Жанр: русская классикаВремя звучания: 01:09:14Исполнители: Иван Иванович Перерепенко – Меркурьев Василий;Иван Иванович Довгочхун – Толубеев Юрий;Тарас Тихонович, секретарь суда – Шифман М.;Антон Прокофьевич Попопуз – Злобин К.;Иван Иванович Кривой – Свирин Юрий;От автора – Ермогаев Владимир.Режиссер: Александр Николаев

Какая красота! Слышал этот рассказ в различных вариантах, все хороши, и этот тоже прекрасен. Советская школа не подвела! Не зря говорится, что старый конь борозды не испортит)) Радиопостановка очень хорошая, слушать одно удовольствие. Рекомендую всем, кто любит Гоголя и советскую театральную школу.

получила удовольствие от спектакля, живые голоса, живые эмоции, живое музыкальное сопровождение. Ностальгия по советским радиоспектаклям которые слушала в детстве затаив дыхание

очень рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» – повесть Николая Васильевича Гоголя. Входит в сборник «Миргород». Впервые опубликована в альманахе А. Ф. Смирдина «Новоселье» (часть 2-я, 1834), с подзаголовком «Одна из неизданных былей пасичника Рудого Панька». С незначительными стилистическими исправлениями включена в сборник «Миргород» в 1835 году. При помещении в собрание сочинений (1842) автор добавил одну фразу в конец первой главы.

Автор: Гоголь Н.В.

Жанр: русская классика

Время звучания: 01:09:14

Исполнители:

Иван Иванович Перерепенко – Меркурьев Василий;

Иван Иванович Довгочхун – Толубеев Юрий;

Тарас Тихонович, секретарь суда – Шифман М.;

Антон Прокофьевич Попопуз – Злобин К.;

Иван Иванович Кривой – Свирин Юрий;

От автора – Ермогаев Владимир.

Режиссер: Александр Николаев

Аудиокнига Николая Гоголя «Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем (спектакль)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2013
Последнее обновление:
1834
Длительность:
1 ч. 09 мин. 22 сек.
Чтец:
Правообладатель:
Звуковая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3