12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 26 мин.

2011 год

12+

Другие версии

3 книги
Петербургские повести

Петербургские повести

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Школьная библиотека" продолжает знакомить своих слушателей с произведениями великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя."Петербургские повести" – одна из вершин его творчества.В них северная столица предстает совершенно фантастическим городом, где как во сне совмещаются и переходят друг в друга величие и ничтожество, красота и блеск императорского окружения и темная жизнь трущоб.Гоголь тонко понимал основные и неискоренимые проблемы нашего общества и описал их. Конечно, современные гоголевские герои выглядят по-другому, их окружение изменилось. Но вот суть…Суть осталась та же, что и у героев XIX столетия.И, пожалуй, еще через двести лет она вряд ли изменится, а Гоголь будет столь же актуален.

Жанры и теги

Здесь только 3 из 6 петербургских повестей. И в описании об этом не сказано. Жалею, что не посмотрела предыдущий отзывы до покупки.

Чтец изумительный: с интонацией и манерой речи старого времени.

Замечательное выразительное прочтение, классика русской литературы, Гоголь. Единственное за что снимаю звезду, так это за отсутствие других рассказов, которые входят в сборник. В данной версии представлены: «Невский проспект», «Нос», «Шинель». Так что придётся докупать по крайней мере «записки сумасшедшего» и «портрет».

Текс читает человек с приятным голосом в отличии от других чтецов и с хорошей интонацией, очень приятно слушать. Жаль что произведений всего три

Переслушивал два раза! Прекрасное исполнение, интереснейшии истории. А в описании жизни на Невском просто купаешься, как в чистых водах тёплой Невы.

Здесь 3 из Петербургских повестей – Невский проспект, нос и Шинель. Читка идеальна: интонация, выражение чтеца – супер. Слушать приятно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Школьная библиотека" продолжает знакомить своих слушателей с произведениями великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя.

"Петербургские повести" – одна из вершин его творчества.

В них северная столица предстает совершенно фантастическим городом, где как во сне совмещаются и переходят друг в друга величие и ничтожество, красота и блеск императорского окружения и темная жизнь трущоб.

Гоголь тонко понимал основные и неискоренимые проблемы нашего общества и описал их. Конечно, современные гоголевские герои выглядят по-другому, их окружение изменилось. Но вот суть…

Суть осталась та же, что и у героев XIX столетия.

И, пожалуй, еще через двести лет она вряд ли изменится, а Гоголь будет столь же актуален.

Аудиокнига Николая Гоголя «Петербургские повести» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 января 2009
Последнее обновление:
2011
Длительность:
4 ч. 26 мин. 27 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip