12+
аудиокнига

Длительность книги 56 мин.

1829 год

12+

Другие версии

3 книги
Сорочинская ярмарка

Сорочинская ярмарка

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Сорочинская ярмарка» – повесть, действие которой разворачивается на родине писателя, в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области.

Сперва о самом произведении. Повесть великолепна. Какой язык! Это просто музыка. Как прекрасно передан быт и обычаи Малороссии начала 19 в. Сколько ярких метафор, сочных эпитетов и искромётный юмор. Любителям живого слова к прочтению обязательно.

И несколько слов о чтеце. Прочтение было не идеальным, на мой взгляд. Резанули слух несколько ошибок в ударениях, интонации были неточные, чувствовалось, что при прочтении длинных предложений чтец терял смысл. Возможно, сказался недостаток опыта. Хотя вставки на украинском были хороши.

Одним словом, слушать надо. Впечатлений и эмоций много.

Гоголь – один из моих любимых писателей русской классики. Повседневность + мистика – его конёк для меня. Чуть снизила оценку, т.к. во-первых, не самое мое любимое произведение, а во-вторых, мне кажется, голос чтицы не очень подходит, я бы предпочла мужской для этого произведения

Только рука мастера может написать короткий рассказ, который увлекает своего читателя. И написано хорошо, и озвучено. Гоголь замечательный писатель.

Интересная история о днем, который вместил в себя несколько событий. Ярмарка, знакомство, и сватовство, начало не состоявшейся, а потом благодаря цыгану всё таки состоявшеемя. И история о красной свитке, дополнил антураж, почти случившегося прелюбодеяния.

Это моя первая аудио книга. Сам рассказ оцениваю на 3,а вот аудио книгу на 4. Девушка хорошо подаёт текст, но сам автор мне в очередной раз не понравился

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сорочинская ярмарка» – повесть, действие которой разворачивается на родине писателя, в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области.

Аудиокнига Николая Гоголя «Сорочинская ярмарка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2020
Последнее обновление:
1829
Длительность:
56 мин. 19 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Анастасия Иванова
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip