0+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 00 мин.

0+

Тарас Бульба. Старосветские помещики

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«ТАРАС БУЛЬБА» и «СТАРОСВЕТСКИЕ ПОМЕЩИКИ» входят в цикл повестей Н. В. Гоголя «Миргород» [1835].К запорожскому казаку Тарасу Бульбе приезжают после выпуска из Киевской академии два его сына – Остап и Андрий. Два дюжих молодца, здоровых и крепких лиц которых ещё не касалась бритва…Повесть Гоголя «Тарас Бульба» – о том, что важно во все времена: о любви и предательстве, о героизме и чести, о долге и патриотизме…Совсем иную тональность имеет другое произведение Миргородского цикла – «Старосветские помещики», рассказывающее о чистой и глубокой любви, о повседневности жизни и смерти, о необратимости времени, о ностальгии по прошлому.Афанасий Иванович Товстогуб и его жена Пульхерия Ивановна – добрые и бесхитростные старички, которые нежно любят и трогательно заботятся друг о друге. Они тихо и неспешно живут, тихо и неприметно умирают, тихо уносят с собою свое время…

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«ТАРАС БУЛЬБА» и «СТАРОСВЕТСКИЕ ПОМЕЩИКИ» входят в цикл повестей Н. В. Гоголя «Миргород» [1835].

К запорожскому казаку Тарасу Бульбе приезжают после выпуска из Киевской академии два его сына – Остап и Андрий. Два дюжих молодца, здоровых и крепких лиц которых ещё не касалась бритва…

Повесть Гоголя «Тарас Бульба» – о том, что важно во все времена: о любви и предательстве, о героизме и чести, о долге и патриотизме…

Совсем иную тональность имеет другое произведение Миргородского цикла – «Старосветские помещики», рассказывающее о чистой и глубокой любви, о повседневности жизни и смерти, о необратимости времени, о ностальгии по прошлому.

Афанасий Иванович Товстогуб и его жена Пульхерия Ивановна – добрые и бесхитростные старички, которые нежно любят и трогательно заботятся друг о друге. Они тихо и неспешно живут, тихо и неприметно умирают, тихо уносят с собою свое время…

Аудиокнига Николая Гоголя «Тарас Бульба. Старосветские помещики» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2010
Длительность:
7 ч. 00 мин. 20 сек.
ISBN:
4607031759233
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip