12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 54 мин.

1832 год

12+

Вечера на хуторе близ Диканьки

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великолепная «украинская» проза Николая Васильевича Гоголя сделала его одним из самых заметных российских писателей. Блистательное знание души Малороссии, любовь к живущим там людям, тонко прочувствованный аромат сказочного мира, существующего совсем рядом с миром реальным – все это делает «Вечера на хуторе близ Диканьки» одним из самых любимых литературных произведений XIX века.Сорочинская ярмаркаВечер накануне Ивана КупалаМайская ночь, или УтопленницаПропавшая грамотаНочь перед рождествомСтрашная местьИван Федорович Шпонька и его тетушкаЗаколдованное место

Исполнение – Гениальное! Здорово, конечно, читает – и интонации, и отдельные герои выделены, и говор показан. Очень сочный, уютный, неповторимый красочный голос. Приятно время от времени переслушивать! Семён Ярмолинец блестяще справился с задачей, очень достойно. Рекомендую!

Нескучные вечера

Живая «малороссийская» проза Н.В. Гоголя в тщательном актерском исполнении, добавляющем живости в знакомые с детства тексты. Художественное чтение разбавляется саунд-трэком, выгодно подчеркивающий самые драматические или комические моменты произведения. Аудиокнига хороша не только для школьников, «проходящих» Гоголя по школьной программе, но и для тех, кто намерен заново открыть для себя классику. Несколько часов приятного и полезного времяпрепровождения гарантированы.

Потрясающий язык, такой живой и красочный! Самое любимое произведение Гоголя с детства. Ещё будучи ребёнком мечтала побывать в Диканьке, отведать галушек, увидеть Сорочинскую ярмарку…

Чтец просто восхитительно читает Гоголя! проникаешься полностью. А Хутора в школе не впечатлили, но сейчас не жалею, что послушала! рекомендую. спасибо.

Чтец книги выше всех похвал, было очень приятно слушать,замечательно прочитал украинский диалект!!!! Приятное музыкальное сопровождение. Хорошая книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великолепная «украинская» проза Николая Васильевича Гоголя сделала его одним из самых заметных российских писателей. Блистательное знание души Малороссии, любовь к живущим там людям, тонко прочувствованный аромат сказочного мира, существующего совсем рядом с миром реальным – все это делает «Вечера на хуторе близ Диканьки» одним из самых любимых литературных произведений XIX века.

Сорочинская ярмарка

Вечер накануне Ивана Купала

Майская ночь, или Утопленница

Пропавшая грамота

Ночь перед рождеством

Страшная месть

Иван Федорович Шпонька и его тетушка

Заколдованное место

Аудиокнига Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2011
Последнее обновление:
1832
Длительность:
10 ч. 54 мин. 16 сек.
ISBN:
978-5-535-00314-6
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip