0+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 06 мин.

2009 год

0+

Вий. Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Вий» – одно из самых страшных произведений писателя. Это мрачная мистическая история о студенте-богослове Хоме Бруте, которому приходится провести три ночи у гроба умершей панночки-ведьмы и молитвами обороняться от разной нечисти: упырей, вурдалаков и главного чудища – ужасного Вия…Это не только самая настоящая книга ужасов, но и философская притча о вере и безверии, об испытании человеческой души и силы духа.«Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» – гротескно-сатирический рассказ о том, как два закадычных друга, «два почтенных мужа, честь и украшение Миргорода» из-за ничтожного повода делаются заклятыми врагами.Доведенная до абсурда ситуация ссоры и тяжбы двух приятелей комична своей серьезностью и серьезна своей комичностью…

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Вий» – одно из самых страшных произведений писателя. Это мрачная мистическая история о студенте-богослове Хоме Бруте, которому приходится провести три ночи у гроба умершей панночки-ведьмы и молитвами обороняться от разной нечисти: упырей, вурдалаков и главного чудища – ужасного Вия…

Это не только самая настоящая книга ужасов, но и философская притча о вере и безверии, об испытании человеческой души и силы духа.

«Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» – гротескно-сатирический рассказ о том, как два закадычных друга, «два почтенных мужа, честь и украшение Миргорода» из-за ничтожного повода делаются заклятыми врагами.

Доведенная до абсурда ситуация ссоры и тяжбы двух приятелей комична своей серьезностью и серьезна своей комичностью…

Аудиокнига Николая Гоголя «Вий. Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2010
Последнее обновление:
2009
Длительность:
4 ч. 06 мин. 25 сек.
ISBN:
4607031759240
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip