12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 17 мин.

2020 год

12+

Энциклопедия морских суеверий. Часть 2

аудиокнига
114 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это вторая часть аудиокниги «Энциклопедия морских суеверий». Автор продолжает рассказывать о происхождении и тайнах морских суеверий и примет. Кем был морской дьявол Дэйви Джонс – герой фильма « Пираты Карибского моря»? Кто был первым безбилетником («зайцем») на морском судне? Как мумия потопила лайнер «Титаник»? Почему моряки дружат с пауками и собирают паутину? Чем для моряков опасны священники и какая у них связь с «огнями Святого Эльма»? Эти и многие другие морские секреты раскрывает известный российский писатель-маринист Николай Каланов.Водоворот (мальстрём)Дэйви ДжонсБагаж МумияОгни «святого Эльма» Высвистывать ветер Ленточки на бескозыркахБалласт Безбилетник БольнойВедьмины шары ВоробейГробКит Компас Красный приливПарусина Паук и паутинаПикша Эшафотный узелПрачка Рыба-лоцманПопугайСвященник (монах, пастор)

Это отзыв Александра Козлова

На самом деле это совместный проект замечательных, талантливых, творческих людей -наших любимых писателей Каланова и Кулакова! Я послушал! Это потрясающая идея и великолепное исполнение! Голос, интонации, эмоции настоящего Заслуженного артиста Володи Кулакова в совокупности с интереснейшими текстами известнейшего писателя-мариниста Николая Каланова – дают выдающийся результат! Друзья, лю-ди-и, это абсолютно новое направление в творческом оформлении книг! Это уже не просто аудиокниги -это гениально исполненные умные концерты, это настоящая мелодика моря, синтез ярких образов и тем! Надо! Надо слушать!!! Николай и Владимир – вы на настоящие молодцы! Поздравляю! Великолепный результат!

Иван Морев, вы ошиблись. У этой части другой исполнитель. На обложке написано и в самой записи сказано – читает Игорь Гмыза. Хотяэто нисколько не умаляет впечатление от прослушивания.

На самом деле это совместный проект замечательных, талантливых, творческих людей -наших любимых писателей Каланова и Кулакова! Я послушал! Это потрясающая идея и великолепное исполнение! Голос, интонации, эмоции настоящего Заслуженного артиста Володи Кулакова в совокупности с интереснейшими текстами известнейшего писателя-мариниста Николая Каланова – дают выдающийся результат! Друзья, лю-ди-и, это абсолютно новое направление в творческом оформлении книг! Это уже не просто аудиокниги -это гениально исполненные умные концерты, это настоящая мелодика моря, синтез ярких образов и тем! Надо! Надо слушать!!! Николай и Владимир – вы на настоящие молодцы! Поздравляю! Великолепный результат! Александра Козлова

Вот это подарок! С удовольствием слушал первую часть Энциклопедии морских суеверий. Вторая не менее интересна – столько нового можно узнать о жизни моряков! Скорее бы вышла электронная книга…

Очень интересно про моряков и морских гадов. Слушать приятно и полезно! особенно много фактов которые и не знал. Спасибо всем.

Интересно в любом возрасте слушать. Очень напоминает радиопередачи познавательного характера и радиотеатр в период систематического радиовещания в СССР. Для взрослых - ностальгично и интересно, что-то и в новизну, а младшему поколению полезно. Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это вторая часть аудиокниги «Энциклопедия морских суеверий». Автор продолжает рассказывать о происхождении и тайнах морских суеверий и примет.

Кем был морской дьявол Дэйви Джонс – герой фильма « Пираты Карибского моря»? Кто был первым безбилетником («зайцем») на морском судне? Как мумия потопила лайнер «Титаник»? Почему моряки дружат с пауками и собирают паутину? Чем для моряков опасны священники и какая у них связь с «огнями Святого Эльма»?

Эти и многие другие морские секреты раскрывает известный российский писатель-маринист Николай Каланов.


Водоворот (мальстрём)

Дэйви Джонс

Багаж

Мумия

Огни «святого Эльма»

Высвистывать ветер

Ленточки на бескозырках

Балласт

Безбилетник

Больной

Ведьмины шары

Воробей

Гроб

Кит

Компас

Красный прилив

Парусина

Паук и паутина

Пикша

Эшафотный узел

Прачка

Рыба-лоцман

Попугай

Священник (монах, пастор)

Аудиокнига Николая Каланова «Энциклопедия морских суеверий. Часть 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 17 мин. 11 сек.
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
m4b, mp3