12+
текст

Объем 130 страниц

1792 год

12+

Другие версии

1 книга
Бедная Лиза (сборник)

Бедная Лиза (сборник)

текст
3,8
102 оценки

О книге

Перед вами книга из серии «Классика в школе», в которой собраны все произведения, изучающиеся в начальной школе, средних и старших классах. Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и для внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков. В книгу включены произведения Н. М. Карамзина, которые изучают в 9-м классе.

Прочитала книгу на одном дыхании!!!! Очень душевная… История любви бедной девушки к богатому барину… Рекомендую всем прочитать

На мой взгляд, «Наталья – боярская дочь» посильнее произведение, чем главное в этом сборнике. «Бедная лиза» показалась слишком приторной, но вместе с тем заслуживающей прочтения. Что поделать, век такой. Век сентиментализма. Остальные рассказы также достойны внимания. Как никак, Карамзин – один из прародителей русской литературы.

Отзыв с LiveLib

"Бедная Лиза" Николая Михайловича Карамзина- это хоть и короткое, но очень интересное, а самое главное, поучающее произведение. Читается за один раз, и дело не в объёме, а в том, что когда начинаешь читать данную повесть, оторваться от неё уже невозможно. В повести раскрываются несколько тем, например, темы любви, мечты, обмана. Что касается названия, то "бедной" главную героиню можно назвать во всех возможных вариантах: и в плане материального положения, и в плане судьбы. Я заметила, что, чем больше мне книга нравится, тем меньше я могу про неё сказать (в большинстве случаев, не всегда), и этот раз не является исключением. Произведение оставило во мне столько впечатлений, а описать я их, к сожалению, не могу. Но в этом нет ничего страшного, так как лучше просто прочитать саму книгу и понять всё на практике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами книга из серии «Классика в школе», в которой собраны все произведения, изучающиеся в начальной школе, средних и старших классах. Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и для внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков.

В книгу включены произведения Н. М. Карамзина, которые изучают в 9-м классе.

Книга Николая Карамзина «Бедная Лиза (сборник)» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2016
Последнее обновление:
1792
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-72100-9
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip