16+
текст
PDF

Объем 582 страницы

2018 год

16+

История Евразии. Истоки. Гипотезы. Открытия. Том 1. Сибирь – дом человечества

текст
PDF
290 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография «История Евразии: Истоки. Гипотезы. Открытия» – первое в отечественной и зарубежной историографии комплексное исследование зарождения и развития племен, народов и цивилизаций континента за 30 тысяч лет. На основе изучения мифоритуальных комплексов автор выдвинул и обосновал гипотезу о допотопном расположении Северного полюса в Гренландии, существовании на месте Северного Ледовитого океана Семиречья моря Варукаши – авестийского Дома человечества. Сравнивая мифы и легенды народов мира о первых временах, их богах и героях с достижениями в различных областях знаний, автор пришел к выводу: арийским Семиречьем является Сибирь – сакральный центр Евразии. С помощью Дендрограммы 55 этнопопуляций, данных археологии, ДНК-генеалогии, палеогеографии и лингвистики, этнонимики и других наук определены и исследованы пути древнейших переселений народов к местам обитания, где их застала история.Монография развивает научное направление, изучающее фундаментальные основы генетической, культурной, духовной общности народов Евразии в их неразрывном единстве, роль России как хранительницы культурных истоков индоевропейской общности, ядра славянского мира.Книга предназначена для лиц, осваивающих программы бакалавриата и магистратуры, проходящих подготовку по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, а также для широкого круга читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография «История Евразии: Истоки. Гипотезы. Открытия» – первое в отечественной и зарубежной историографии комплексное исследование зарождения и развития племен, народов и цивилизаций континента за 30 тысяч лет. На основе изучения мифоритуальных комплексов автор выдвинул и обосновал гипотезу о допотопном расположении Северного полюса в Гренландии, существовании на месте Северного Ледовитого океана Семиречья моря Варукаши – авестийского Дома человечества. Сравнивая мифы и легенды народов мира о первых временах, их богах и героях с достижениями в различных областях знаний, автор пришел к выводу: арийским Семиречьем является Сибирь – сакральный центр Евразии. С помощью Дендрограммы 55 этнопопуляций, данных археологии, ДНК-генеалогии, палеогеографии и лингвистики, этнонимики и других наук определены и исследованы пути древнейших переселений народов к местам обитания, где их застала история.

Монография развивает научное направление, изучающее фундаментальные основы генетической, культурной, духовной общности народов Евразии в их неразрывном единстве, роль России как хранительницы культурных истоков индоевропейской общности, ядра славянского мира.

Книга предназначена для лиц, осваивающих программы бакалавриата и магистратуры, проходящих подготовку по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, а также для широкого круга читателей.

Книга Николая Кикешева «История Евразии. Истоки. Гипотезы. Открытия. Том 1. Сибирь – дом человечества» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
582 стр.
ISBN:
978-5-6041536-5-9, 978-5-6041536-6-6
Общий размер:
53 МБ
Общее кол-во страниц:
582
Правообладатель:
НАНО ВО «ИМЦ»
Формат скачивания:
pdf