Николай Кукушкин

241 подписчик
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Николай Кукушкин – российский ученый-биолог, нейробиолог, специалист по молекулярным механизмам и эволюции памяти, популяризатор науки. Адъюнкт-профессор Нью-Йоркского университета. Николай Вадимович Кукушкин родился 28 апреля 1988 года в Ленинграде. В 2008 году окончил биологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В 2011 году получил степень доктора философии в Оксфордском университете, на кафедре биохимии факультета медицинских наук. Проходил стажировку в Гарвардской медицинской школе, с 2012 по 2015 год был ее научным сотрудником. Николай Кукушкин является лауреатом премии «Просветитель» в номинации «Естественные и точные науки» за книгу «Хлопок одной ладонью», лауреатом премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» в номинации «Книги». Кукушкин выступил автором многочисленных научных и научно-популярных публикаций, которые были размещены в том числе в рецензируемых журналах: [ul]Neuron, Nature Medicine[/ul]

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Николая Кукушкина можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    2

    Автор, который умеет писать живо, образно, легко, так что от самого чтения уже получаешь удовольствие. Широкой эрудиции, смелому воображению, глубокому пониманию темы можно поаплодировать. Такое радующее душу, такое удачное обращение к гуманитарным умам от ученого-биолога! Среди авторов по схожей тематике Кукушкин один из интереснейших.

    Что можно думать об авторе, который по политическим причинам забывает родной язык? О таком авторе лучше не думать, чтобы не портить себе настроения.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв