12+
текст
PDF

Объем 754 страницы

1914 год

12+

Легенды и мифы древней Греции и Рима. Что рассказывали древние греки и римляне о своих богах и героях

текст
PDF
399
690 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник русского историка и педагога Николая Альбертовича Куна (1877–1940) вошел авторский текст его книги «Что рассказывали древние греки и римляне о своих богах и героях». В книге прекрасным русским языком пересказаны древнегреческие мифы и возникшие на их основе эпические поэмы «Илиада» и «Одиссея» Гомера, «Теогония» Гесиода, «Агронавтика» Аполлония Родосского, трагедии афинских драматургов V века до нашей эры Эсхила, Софокла, Еврипида и многие другие произведения древнегреческих и древнеримских авторов. Притом Куна так захватывает пересказ античной мифологии, что он более напоминает древнегреческого певца-сказителя, чем русского ученого.После кончины Куна редакторы в 1954 году сократили его книгу и дали ей новое название «Легенды и мифы Древней Греции». В этом измененном виде она и публиковалась в последние десятилетия.Восстановленный авторский текст проиллюстрирован рисунками, выбранными самим Куном. Публикуется также продолжение этой книги – «Восточные культы в Римской империи», проиллюстрированное редакцией издательства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник русского историка и педагога Николая Альбертовича Куна (1877–1940) вошел авторский текст его книги «Что рассказывали древние греки и римляне о своих богах и героях». В книге прекрасным русским языком пересказаны древнегреческие мифы и возникшие на их основе эпические поэмы «Илиада» и «Одиссея» Гомера, «Теогония» Гесиода, «Агронавтика» Аполлония Родосского, трагедии афинских драматургов V века до нашей эры Эсхила, Софокла, Еврипида и многие другие произведения древнегреческих и древнеримских авторов. Притом Куна так захватывает пересказ античной мифологии, что он более напоминает древнегреческого певца-сказителя, чем русского ученого.

После кончины Куна редакторы в 1954 году сократили его книгу и дали ей новое название «Легенды и мифы Древней Греции». В этом измененном виде она и публиковалась в последние десятилетия.

Восстановленный авторский текст проиллюстрирован рисунками, выбранными самим Куном. Публикуется также продолжение этой книги – «Восточные культы в Римской империи», проиллюстрированное редакцией издательства.

Книга Николая Куна «Легенды и мифы древней Греции и Рима. Что рассказывали древние греки и римляне о своих богах и героях» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2020
Последнее обновление:
1914
Объем:
754 стр.
ISBN:
978-5-907120-84-6
Общий размер:
74 МБ
Общее кол-во страниц:
754
Предисловие:
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
pdf