0+
текст
PDF

Объем 265 страниц

2017 год

0+

Голова человека. Основы учебного академического рисунка

текст
PDF
276 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложены основные теоретические и методические вопросы изображения головы человека. Содержится полный объем основных учебных заданий по рисунку, расположенных в строгой последовательности усложнения задач. Рассмотрены основы композиции, перспективы, пропорции, законы светотени и пластической анатомии, даны представления о форме, объеме и конструкции. Особое внимание уделено методике конструктивно-структурного изображения, а также конструктивно-анатомическому анализу такой сложной живой формы, как голова человека, основанному на закономерностях ее строения. Приведены основные принципы учебного рисунка с натуры, способствующие формированию и развитию объемно-пространственных представлений и совершенствованию графических навыков.Учебник предназначен для студентов художественных и архитектурных вузов и факультетов, а также для учащихся профессиональных учебных заведений художественного профиля. Может быть рекомендован в качестве теоретического, методического и практического руководства для преподавателей и учителей художественных школ и училищ.

Столько интересного и познавательного для начинающего и продолжающего художника. теперь смотрю на всех людей и мысленно рисую пропорции их головы. Советую)

Описание книги соответствует действительности. Что купила – то и получила!

Очень понравился слог Николая Ли, настраивает на успех. Но и подробные картинки – это то, что не хватает в некоторых учебниках, а здесь всё на месте. Только читать внимательно надо и сразу же практиковать. Обязательно купите, будете довольны.

Лицо человека, как его изобразить? А глаза? Эмоции? Это пожалуй очень сложная тема для рисования. Книга подробно рассматривает рисование в этом формате. Немного трудно, но очень интересно!

Очень хороший пример аналитического подхода изображения лица человека, но чувствую мало личного опыта. Хотелось увидеть примеры рисунков автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены основные теоретические и методические вопросы изображения головы человека. Содержится полный объем основных учебных заданий по рисунку, расположенных в строгой последовательности усложнения задач. Рассмотрены основы композиции, перспективы, пропорции, законы светотени и пластической анатомии, даны представления о форме, объеме и конструкции. Особое внимание уделено методике конструктивно-структурного изображения, а также конструктивно-анатомическому анализу такой сложной живой формы, как голова человека, основанному на закономерностях ее строения. Приведены основные принципы учебного рисунка с натуры, способствующие формированию и развитию объемно-пространственных представлений и совершенствованию графических навыков.

Учебник предназначен для студентов художественных и архитектурных вузов и факультетов, а также для учащихся профессиональных учебных заведений художественного профиля. Может быть рекомендован в качестве теоретического, методического и практического руководства для преподавателей и учителей художественных школ и училищ.

Книга Николая Ли «Голова человека. Основы учебного академического рисунка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
265 стр.
ISBN:
978-5-699-35151-0
Общий размер:
46 МБ
Общее кол-во страниц:
265
Правообладатель:
Николай Ли
Формат скачивания:
pdf