12+
текст
PDF

Объем 677 страниц

12+

Учебник шахматных окончаний. Все виды эндшпиля. Шахматы от А до Я

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Активному шахматисту-практику не хватает времени на глубоком изучение эндшпиля, но определенный набор позиций должен знать каждый квалифицированный шахматист.Этой задаче и отвечает данная книга. Ее можно условно разделить на две части. В первой – теоретической – рассматриваются простые окончания, в которых уже известна конечная оценка, методы достижения выигрыша или ничьей. Во второй части книги читатель узнает методы реализации преимущества в эндшпиле, основные технические приемы.

Очень полезная книга. Одни ходы без комментариев очень полезны в книгах по эндшпилю. Эта книга может быть ориентирована как на профессиональных шахматистов занимаюшихся, по большей части, только дебютом, так и для любителей. Перед вами сборник самых важных стандартных (точных) позиций по эндшпилю, которые необходимо знать каждому шахматисту. Автор – гроссмейстер. Имеются задания для самостоятельного решения, ответы к которым есть в конце книги. Внимательное изучение книги повысит силу игры и прибавит очков в турнирной таблице.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Активному шахматисту-практику не хватает времени на глубоком изучение эндшпиля, но определенный набор позиций должен знать каждый квалифицированный шахматист.

Этой задаче и отвечает данная книга. Ее можно условно разделить на две части. В первой – теоретической – рассматриваются простые окончания, в которых уже известна конечная оценка, методы достижения выигрыша или ничьей. Во второй части книги читатель узнает методы реализации преимущества в эндшпиле, основные технические приемы.

Книга Николая Калиниченко «Учебник шахматных окончаний. Все виды эндшпиля. Шахматы от А до Я» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2019
Объем:
677 стр.
ISBN:
978-5-17-057700-2
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
677
Правообладатель:
ИП Калиниченко
Формат скачивания:
pdf